Вдова Державина откровенно рассказала о болезни актера

(Фото: globallookpress.com)
Роксана Бабаяна дала первое интервью после смерти супруга

Вдова известного актера Михаила Державина, умершего от ишемической болезни сердца 10 января этого года, впервые после кончины народного артиста согласилась побеседовать с журналистами. В том числе Роксана Бабаян затронула и вопрос о болезни, которая унесла жизнь ее мужа.

Известно, что Державин умер в подмосковном госпитале в возрасте 81 года. В больнице же он оказался еще в декабре 2017-го в результате сердечного приступа. Близкие актера отмечали, что за два дня до смерти его состояние резко ухудшилось: он впал в бессознательное состояние и в себя так и не пришел.

Бабаян рассказала, что прекрасно осознавала, что у ее супруга серьезные проблемы с сердцем. «…он гипертоник такой профессиональный в кавычках», — добавила певица. Причины же его «тяжелой болезни», по словам певицы, имели, так сказать, профессиональный характер. «А у актеров ведь как? Даже если температура 40 или давление зашкаливает, то спектакли никто не отменяет, все равно едут на гастроли. Он очень любил театр и уважал своего зрителя! И эти вещи потом накапливаются», — объяснила артистка. Давал о себе знать и преклонный возраст Державина, а также определенные жизненные трудности, которые супругам пришлось пережить в 90-е годы.

Роксана Бабаян не скрывает своей скорби по умершему мужу, однако старается достойно носить траур. «Все происходит по Божьей милости и Великому Божественному Промыслу», — философски отмечает певица. Она вспомнила, что старалась как можно чаще признаваться Державину в любви, поскольку такие вещи важно делать, пока близкий человек находится рядом, пишет Sobesednik.

Напомним, Роксана Бабаян была третьей женой Державина. Они сочетались браком, когда оба уже были взрослыми, состоявшимися людьми. Но это не помешало супругам прожить вместе 37 лет и прекрасно ладить друг с другом; правда, детей у них не было.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок