В Сети опубликован трейлер горнолыжной драмы с Владимиром Вдовиченковым

Кадр из к/ф «Со дна вершины»
Картина «Со дна вершины» снята на основе реальных событий

Пока фильм «Движение вверх» продолжает бить рекорды по кассовым сборам, уже совсем скоро зрителей ждет еще одна спортивная драма, также снятая на основе реальных событий. Только в этот раз речь пойдет о горнолыжном спорте.

Над лентой «Со дна вершины» работали сразу три режиссера: Яна Поляруш, Тамара Цоцория и Константин Кутуев. Автором сценария выступил Рауф Кубаев, работавший над фильмом «Географ глобус пропил», а также Татьяна Новикова.

В центре сюжета 17-летний Алексей Царев (Павел Шевандо), школьный лидер и надежда юношеской горнолыжной сборной. У главного героя есть возлюбленная Лина (Наталья Бергер), а также лучший друг Костя. Несмотря на дружбу, у молодых людей идет постоянное соперничество и в спорте, и в любви.

Алексею всегда удается взять верх и добиться своего, он не умеет и не хочет проигрывать. Впереди у него блестящее будущее. Однако из-за трагической случайности, виновником которой оказывается Костя, все планы Алексея рушатся в одно мгновение.

Молодым людям выпадет множество испытаний судьбы, чтобы проверить, насколько крепка их дружба.

В картине также снялись Владимир Вдовиченков, Сергей Никоненко, Нонна Гришаева, Ирина Розанова, Константин Белошапка и другие.

Релиз картины намечен на 1 марта.






В новом «Онегине» самым неубедительным оказался Вдовиченков
Вдовиченков рассказал о новорожденном внуке, которого еще ни разу не видел