Сенчину окрестили «распутницей» после постельной сцены с Броневым

(Фото: globallookpress.com)
Певица жалела, что ей пришлось обнажиться в кадре

Известная народная артистка Людмила Сенчина, скончавшаяся от рака поджелудочной железы в возрасте 67 лет, при жизни была, как отмечали ее друзья и коллеги, поистине «гипнотической женщиной». «Золушка» советской эстрады умела привлекать мужчин, и в ее личной жизни было не только три мужа, но и несколько романов, в том числе с коллегой — Иосифом Кобзоном.

«Засветилась» певица и в кино, причем в одном из фильмов артистка даже сыграла в эротической, по советским меркам, сцене. Речь идет о ленте «Вооружен и очень опасен», где партнером Людмилы стал известный актер Леонид Броневой. В кадре Сенчина, находясь в постели с артистом, обнажила грудь. Правда, как позже рассказывала исполнительница, произошло это случайно, а не по задумке режиссера.

(Кадр из фильма «Вооружен и очень опасен» )

Так, по словам певицы, Броневой, недавно женившийся, очень переживал, что ему приходится играть столь пикантную сцену, так что даже «весь красными пятнами покрылся». В итоге он никак не мог сообразить, как лучше обнимать артистку, и от волнения так сильно вцепился ей в плечо, что сорвал с нее бретельку ночной рубашки и обнажил грудь. «Камера сняла... Долго кумекали на худсовете — оставить в таком виде или нет? Оставили», — отмечала Сенчина.

Однако позже певица сильно пожалела об этом случайном кадре, пишет сайт kp.ru. Когда фильм вышел в прокат в 1977 году, артистка сразу же прославилась как секс-символ и ей принялись восхищаться все мужчины и юноши Советского Союза. А вот женщины, наоборот, раскритиковали исполнительницу. «Жены завалили ЦК КПСС письмами с требованием наказать "распутницу": "В то время как в Гондурасе голодают дети, Сенчина соблазняет наших мужей и сыновей! А мы ей так верили!"», — поведала артистка.

Напомним, Людмила Сенчина, скончавшаяся 25 января 2018 года от онкологического заболевания, трижды была замужем. Ее первым мужем был артист Ленинградского театра оперетты Вячеслав Тимошин, от которого артистка родила единственного сына. Второй раз певица пошла под венец с лидером группы «Цветы» Стасом Наминым, а третьим ее супругом стал Владимир Андреев, в браке с которым она прожила двадцать пять лет.

Однако был у Сенчиной и один бурный роман, едва не закончившийся свадьбой, — с народным артистом Иосифом Кобзоном. Исполнительница признавалась, что у нее были очень глубокие чувства к певцу, с которым они встречались семь лет. Однако пара рассталась из-за измены Кобзона, и хоть он и пытался извиниться перед Сенчиной, но она не смогла его простить.






«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж