Сестра Фриске озадачила общественность рассказом о родне певицы

(Фото: globallookpress.com)
Поклонники артистки запутались в фамилиях ее матери и отца

Младшая сестра умершей от рака популярной певицы Жанны Фриске не на шутку озадачила поклонников артистки. Наталья на личной странице в Instagram* поделилась с подписчиками рассказом о родословной бывшей солистки группы «Блестящие», однако ее слова совершенно запутали интернет-пользователей.

Так, сестра Жанны опубликовала в соцсети совместное фото с матерью Ольгой на Красной площади, а в комментариях к снимку сообщила, что на этой улице родился ее дедушка, мамин папа, Копылов Владимир Савельевич. «Улица Никольская дом 17, прям рядом с Красной площадью) отсюда пошел род Копыловых», — объяснила Наталья.

Однако фанаты певицы немедленно отметили, что озвученная ее сестрой информация несколько отличается от того, что ранее было известно о родственниках артистки. В частности, если верить родословной исполнительницы из открытых источников, Копылов — это фамилия ее отца Владимира, которую он сменил на Фриске уже после того, как дочь стала популярной. Фриске же была фамилия бабушки Жанны по отцу — Паулины Вильгельмовны, и артистка ее взяла в 1996 году.

«А я думала, Копыловы фамилия от рода вашего папы. Тогда фамилия папы какая?» — резонно поинтересовались подписчики. На это Наталья ответила, что как раз у папы фамилия Фриске, чем ничуть не прояснила ситуацию. Однако некоторые фанаты отыскали и еще одну версию биографии артистки. Там как раз написано, что после свадьбы папа Жанны взял фамилию жены и стал Копыловым, а позже поменял ее обратно на Фриске.

Напомним, Жанна Фриске скончалась от рака мозга 15 июня 2015 года. У певицы остался сын Платон, появившийся на свет в 2013 году, воспитанием которого в настоящее время занимается его отец и бывший гражданский муж артистки — ведущий Дмитрий Шепелев.





*Организация запрещена на территории РФ


Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день