Каролину Возняцки на подвиг вдохновил жених

ВОЗНЯЦКИ благодаря Дэвиду расцвела и стала первой. Фото: © Reuters
После победы на Открытом чемпионате Австралии датчанка вернула себе звание первой ракетки мира

Одолев в финале румынскую теннисистку Симону ХАЛЕП, она упала на корт и не могла сдержать рыданий. Позже Каролина призналась, что выиграть первый в карьере турнир Большого шлема ей помогла любовь.

Около двух лет назад Возняцки познакомилась с американским баскетболистом клуба НБА «Бостон Селтикс». Дэвидом Ли. Здоровяк сразу произвел на Каролину приятное впечатление - косая сажень в плечах, лучезарная улыбка, отменное чувство юмора. Каролина почувствовала, что тоже понравилась Дэвиду. Он постоянно звонил, присылал шикарные букеты и дарил украшения. Когда Дэвид предложил Каро отдохнуть вместе на итальянском курорте Портофино, теннисистка думала неделю. После той поездки оба поняли, что не могут друг без друга.

В ноябре прошлого года американец сделал датчанке предложение. Счастливая Каролина сказала «да». Между тем 34-летний Дэвид уже закончил спортивную карьеру, что позволило ему лично увидеть в Австралии триумф возлюбленной.

- Ты была бесподобна! - воскликнул он и расцеловал чемпионку.

Кстати, в жизни Возняцки уже была одна помолвка. Белокурую теннисистку позвал под венец гольфист из Северной Ирландии Рори Макилрой. Но накануне торжества жених вдруг заявил, что не готов к браку. Каролина долго переживала, ее результаты на корте заметно ухудшились. Но теперь она - № 1 в мире, любима и счастлива.


Прикинь!

  • 27-летняя Каролина Возняцки заработала на корте свыше $24 миллионов призовых.


автор