Леди Гага отказалась продолжать турне из-за сильнейших болей

Леди Гага
Фото: Global Look Press / Источник: Леди Гага
Исполнительница страдает редким заболеванием – фибромиалгией, предыдущее обострение которого в сентябре отправило ее в больницу

Популярнейшая американская певица Леди Гага отменила 10 концертов своего мирового турне из-за резкого ухудшения здоровья. Поклонники звезды не смогут увидеть ее на площадках Лондона, Берлина, Парижа, Стокгольма, Копенгагена и Манчестера. Также повторно отменен концерт в Рио-де-Жанейро.

Сообщение о прекращении турне опубликовано на официальной странице исполнительницы в Twitter. В посте говорится, что «тяжелое решение» было принято при поддержке медицинской команды, сопровождающей звезду.

Медики фактически запретили певице выступать вживую. Пойти на этот шаг исполнительницу заставили сильные боли, вызванные обострением редкого заболевания – фибромиалгии.

Эта болезнь характеризуется хроническими болями в костях и мышцах, которая временами буквально парализует пациента. Постоянная боль сопровождается депрессией, плохим сном и хронической усталостью. Заболевание это, скорее всего, является наследственным и встречается, по разным оценкам, у 3–6 процентов населения Земли. При этом причины возникновения фибромиалгии до сих пор не известны науке.

Леди Гага страдает этим заболеванием в очень выраженной форме. В сентябре 2017 года певица уже была вынуждена отменить свое выступление на рок-фестивале Rock in Rio, проходившем в Рио-де-Жанейро. Тогда, чтобы избавить исполнительницу от боли в бедре, медикам пришлось поместить ее в стационар.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как простая девушка с Сахалина Леди Гагу одела
Знаменитые артисты, которых невозможно узнать в обычной жизни