Ума Турман показала, как едва не погибла из-за Тарантино

Фото reuters.com
Актриса смогла получить видео автоаварии, случившейся по вине режиссера на съемках «Убить Билла»

Ума Турман откровенно рассказала, как едва не погибла на съемках легендарного фильма «Убить Билла».

В интервью журналистам актриса вспомнила один из эпизодов съемочного процесса, в котором она вела автомобиль. По задумке Квентина Тарантино, камера, установленная в салоне раритетного кабриолета, должна была заснять Турман, которая с высокой скоростью едет среди мексиканских пальм по проселочной дороге. От коллег артистка узнала, что машина может быть неисправна, и поначалу отказалась садиться за руль, но режиссер был непреклонен и заставил ее это сделать.

В результате Турман, как и боялась, не справилась с управлением авто и врезалась в дерево. Она повредила шею, колени, получила ушиб головы и сотрясение мозга. После этого, по словам знаменитости, ее близкой дружбе с Тарантино пришел конец.

Актриса рассказала эту историю после того, как ей удалось получить сделанную камерой в машине видеозапись. Как пояснила Ума, 15 лет назад компания продюсера фильма – небезызвестного Харви Вайнштейна – отказалась отдать ей видео злополучной аварии. Но после того, как Вайнштейн отошел от дел из-за обвинений в домогательствах, актрисе запись все же выдали, пишет The New York Times.

Ролик был опубликован в сети. На страшных кадрах можно увидеть, как в момент удара ее откидывает назад, после чего подняться и выйти из машины она уже не в состоянии. К ней подбегает один из членов съемочной группы, а затем и сам Тарантино, который пытается жестами успокоить ее. Наконец, плачущей Турман помогают выбраться из кабриолета.






Квентин Тарантино назвал лучший фильм для просмотра на Хеллоуин
Квентина Тарантино обвинили в расизме