&#034Глюкозу&#034 прячут на даче бой-френда

Наташа Ионова встречается с шофером из налоговой инспекции

После того, как "Экспресс газета" развенчала миф о "провинциальной Золушке" Наташе ИОНОВОЙ, которая якобы спела несколько хитов под псевдонимом "Глюкоза" ("ЭГ" № 29, 2003 г.), юная певица пропала из виду. Даже наш обозреватель Надежда РЕПИНА, снимавшая ее как режиссер в детском юмористическом журнале "Ералаш", не смогла найти девушку, чтобы та смогла опровергнуть или подтвердить многочисленные слухи вокруг своего имени. Но кое-что выяснить все же удалось.

Наташу Ионову я знаю с 12-ти лет. Она очень отличалась от других детей какой-то особой свободой, органикой, что так необходимо в актерской профессии. В сюжет "Неприятное известие" мы утвердили ее без проб. Сценарий такой: девочка, держа за руку приятеля-одноклассника, приходит домой и, смущенно запинаясь, начинает что-то виновато объяснять родителям. Мама и папа в ужасе думают, что их любимое чадо согрешило "по-взрослому" и хватаются за сердце. Когда дочурка объясняет, мол, они всего лишь получили двойку по английскому - счастью предков нет предела - подумаешь, двойка! Чего хитрая девчушка и добивалась… Наташа Ионова замечательно справилась со своей ролью.

Карьеру испортила прическа

Помню, что приходила Наташа на съемку и пробы всегда в сопровождении друзей, которые смотрели на нее с обожанием. В девочке чувствовался лидер, она больше походила на мальчишку своими повадками и одеждой.

НАТАША: в детстве показывала мальчикам глупости

Перед съемкой в "Неприятном известии" вдруг коротко постриглась и пришла в джинсовом мальчишечьем комбинезоне. Я возмутилась: "Наташа! Ты совсем как пацан выглядишь, а должна быть женственной в кадре". Она только улыбалась. В результате подобрали ей парик. Кстати, история со стрижкой у нее повторилась и в полнометражном фильме Владимира Аленикова "Война принцесс" ("Триумф" в прокате). Ее утвердили на главную роль - принцессы - когда она была с длинными волосами (Алеников сказал мне, что хочет найти такую юную сексапильную Лолиту). Незадолго до съемок Наташа опять постриглась под мальчика. Режиссер снял ее с роли, и Наташа сыграла в результате в картине другую девочку. Конечно, "ералашевцы" были удивлены, когда узнали, что Наташа вдруг запела. (Кстати, голос, звучащий в клипах "Ненавижу" и "Невеста", по-моему, совсем на Наташин не похож.) Дети о себе всегда все рассказывали. И о фильме "Война принцесс", и о конфликте внутри картины я знала от Наташи. Но она никогда не говорила, что умеет петь.

Приказали молчать

А вот что поведал мне отец Наташи - Илья о ее новом качестве: - Нам самим пока не верится во все это. Она от нас долго таила, что поет - так, что-то напевала иногда дома…

ФОТОХРОНИКА "ЕРАЛАША": Режиссер Надежда Репина...

- В Интернете обсуждается версия, что за нее поет Агузарова. - Да что вы! Агузарова - эксцентричный человек, она бы возмутилась, если бы такое было. - А что за история о провинциальной Золушке? Я знаю, что вы - москвичи, живете на проспекте Мира, и Наташа на киностудию приезжала на 48-м троллейбусе одна… - Да, в газетах есть неточности, что-то приукрашено. Мы действительно москвичи, просто Наташа родилась на Волге, где мы отдыхали с женой, неожиданно - раньше срока. Поэтому написали, что она из провинции. - Где сейчас Наташа? - На даче у своего парня живет. Ему 21 год, он водитель в налоговой инспекции.

...и оператор Александр Маильский готовятся к съемке с участием Наташи Ионовой и Максима Желтова

- Кто-то скажет: "Что за пара - звезда и простой шофер?" - Любовь … - Замуж собирается? - Нет (смеется), она еще маленькая - 17 лет. Мы ее совсем не видим - она занята очень: концерты, репетиции. Ее опекают. А нам вообще сказали: "Помалкивайте пока!".

Ссылка по теме: «Глюкоза» нагло лжет!