Аллегрова переродилась благодаря «жадной дуре»

Секс-выходка Егора Крида на «Славянском базаре» вогнала в краску скромную витеблянку

Секс-выходка Егора Крида на «Славянском базаре» вогнала в краску скромную витеблянку

63-летняя Ирина АЛЛЕГРОВА, три года назад дававшая в Витебске свой прощальный концерт, на нынешнем фестивале «Славянский базар» неожиданно объявила о втором творческом рождении. «Мое решение уйти со сцены оказалось преждевременным. На кого ж я вас брошу-то?!» - обрадовала певица поклонников, пообещав осенью представить в Москве новую программу «Перезагрузка. Перерождение». Несколько песен из нее звезда опробовала на белорусском зрителе. Коллеги Ирины Александровны тоже изо всех сил пытались удивить витеблян.

Ирина АЛЛЕГРОВА

- Апофеозом новизны и высокого поэтического штиля, по замыслу Аллегровой, видимо, надо считать убойную фразу из свежей композиции: «Любовь - жадная дура, с температурой...» - съязвил музыкальный критик Сергей Соседов. - Да уж, только ради этого стоило возвращаться на сцену! Наверное, это действительно слишком свежо, смело и креативно, если сей перл не выходил у меня из головы до конца фестиваля.

Егор КРИД

Егор Крид прогуливался по Витебску в гордом одиночестве. Внимательно разглядывал картины и поделки. А надолго задержался в палатке с мягкими игрушками, соответствующими знакам Зодиака. Узнав, что певец родился 25 июня, продавщица протянула ему милого Рачка, которого 21-летний наглец почему-то сразу приложил к ширинке, чем вогнал женщину в краску.

Валерия вместе с дочкой Аней трогательно исполнили песню «Ты моя»

НЮША поразила публику пикантным нарядом


Ренат ИБРАГИМОВ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО

Ренат Ибрагимов и «сябр» Анатолий Ярмоленко неожиданно закружились в танце. «Это мы пошутили над нравами эстрадной молодежи, - улыбались мэтры. - А так мы - за традиционную ориентацию!»

Александр ОЛЕШКО

Александр Олешко, прогулявшись по Городу мастеров, примерил свитер с белорусским узором, но купил не его, а парочку симпатичных игрушечных Дедов Морозов, изготовленных еще лет 40 назад. Оказалось, дома у телеведущего собралась уже целая коллекция кукольных Морозов - штук 50.

Сергея ЛАЗАРЕВА повсюду сопровождал его заботливый концертный директор Михаил ДВОРЕЦКИЙ


Валерий ЛЕОНТЬЕВ

Ветеран «Славянского базара» (он участвовал в каждом из  24 фестивалей) 66-летний Валерий Леонтьев прибыл в Беларусь прямиком из Испании. Неподалеку от Аликанте у певца имеется собственная вилла, где он переводит дух между гастролями. Фанатки специально для Валерия Яковлевича отчеканили памятную монету с символикой смотра и вручили с пожеланиями удачи. «Она мне, конечно, пригодится», - улыбнулся мэтр и удалился в номер отеля примерять льняную рубашку, которую ему подарили местные мастера.

Геннадий ХАЗАНОВ

Геннадий Хазанов представил в Витебске сольную программу «Стресс-конференция». Он рассказал о забавном случае из своей юности. Оказалось, когда по молодости Гена трудился на заводе, его решили разыграть взрослые работяги, попросив принести им «менструацию». Хазанов таких слов еще не знал и честно отправился выполнять задание. Встретившаяся на пути уборщица подыграла шутникам и, вручив будущему актеру ведро, напутствовала: «Иди за этим в женский цех!» Короче, Геннадий оттуда еле унес ноги.

Елена ВАЕНГА не уставала признаваться в любви к Белоруссии: «Я покупаю здесь великолепную и недорогую одежду сыну Ване»

Елена ВАЕНГА


Валентин ГАФТ

Одним из почетных гостей «...базара» стал Валентин Гафт. Несмотря на то что чувствовал он себя неважно - возраст-то нешуточный (2 сентября мэтру стукнет 80), он не мог отказать своему ученику Александру Олешко и приехал поддержать его на творческом вечере. Зрители покатывались со смеху, внимая едким эпиграммам Гафта на коллег. Вот, например, из свеженького: «Вчера весь вечер слушал Лепса и до сих пор не успокоюсь - он так орал, идя по рельсам, что испугался встречный поезд».

Во время выступления ЛЕПС делал непонятные знаки своим музыкантам,...

...а между песнями бегал за кулисы к отоларингологам, которые помогали ему восстанавливать голос

Одну из зрительниц Валерий МЕЛАДЗЕ по ее просьбе поздравил с днем рождения прямо со сцены