Лошадь поставила Елизавету II в неловкое положение перед султаном

Фото: Global Look Press
Бывший лакей королевы припомнил курьезный случай, который произошел во время визита султана Бахрейна в Великобританию

Бывший слуга Елизаветы II Пол Буррел поделился воспоминаниями о курьезном случае, происшедшем во время визита в Великобританию султана Бахрейна. Королева, ее муж принц Филипп и восточный гость ехали в карете и вели светскую беседу.

«Только представьте себе: я сижу рядом, подданные распевают «Боже, храни королеву», а я рядом с Ее Величеством и принцем Филиппом, – рассказывает экс-лакей. – И тут внезапно одна из лошадей в упряжке с громким шумом пускает газы».

Карета, в которой ехали королевские особы, тут же наполнилась неприятным амбре. Елизавета тихонько спросила у супруга, нужно ли ей как-то прокомментировать случившееся, и тот согласно кивнул.

Тогда королева легонько прикоснулась к колену султана и сказала, что приносит извинения за этот кошмарный звук. На это султан ответил, что ничего страшного не произошло. «Я думал, это была одна из лошадей!» – добавил он.

Как сообщает Daily Mail, Пол Буррел занимал должность лакея при королеве с 1976 года. После он служил дворецким у принцессы Дианы вплоть до ее трагической смерти в 1997 году. Мемуары, которые он опубликовал в 2003 году, стали бестселлером.





*Организация запрещена на территории РФ


«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана