Стинг не выдержал бремя налогов

63-летний британский рок-музыкант и актёр с большой выгодой продал таунхаус в Лондоне

63-летний британский рок-музыкант и актер СТИНГ (Гордон САМНЕР) с большой выгодой продал таунхаус в Лондоне, содержать который с недавних пор стало слишком обременительно. Но не всем звездам удается провернуть сделки с недвижимостью так удачно.

СТИНГ и Труди СТАЙЛЕР

* В 2003 году Стинг купил в самом центре Лондона, неподалеку от резиденции премьер-министра, таунхаус. Новый хозяин стал там жить-поживать большую часть года с любимой женой - 61-летней Труди Стайлер. Однако в 2013-м правительство Великобритании резко взвинтило налог на недвижимость стоимостью свыше 2 миллионов фунтов стерлингов, а музыкант заплатил за свой дом намного больше - 5,7 миллиона. Даже для человека с состоянием свыше 175 миллионов фунтов это показалось обдираловкой. Пораскинув мозгами, Стинг год назад выставил таунхаус на рынок. И вот на днях он был продан. Неназванный толстосум (неужели российский чиновник?!) не стал мелочиться и отвалил аж 19 миллионов фунтов.

В таунхаусе ХVIII века девять спален и шесть ванных

Многочисленные окна обеспечивают достаточно света даже в хмурые лондонские деньки

Прикинь!Стингу с женой принадлежат апартаменты в Нью-Йорке, дом в Малибу, поместье в Италии и три дома в Великобритании.

У СТИНГА шестеро детей, но ни один из них не был зачат в этой спальне - дом был приобретен позднее

Рекламный баннер

* Избавился от ненужной недвижимости и другой британец - 37-летний Джонатан Рис-Майерс («Матч-пойнт»). Вот только в отличие от Стинга актер на продаже не выиграл, а сильно проиграл. В 2007-м за $1,59 миллиона он приобрел на Голливудских Холмах в Лос-Анджелесе небольшой дом с двумя спальнями. В марте прошлого года Джонатан попытался сбыть его с рук за $1,6 миллиона. Не тут-то было. Пришлось идти на уступки. Недавно коттеджик стал предлагаться за каких-то $500 тысяч.

Джонатан РИС-МАЙЕРС

Джонатан признался, что продаёт дом в Лос-Анджелесе, потому что почти там не бывает

Внутри дом РИС-МАЙЕРСА краше, чем снаружи

* 57-летний Алек Болдуин выставил на продажу свои скромные по голливудским меркам апартаменты в 78 квадратов в историческом здании Devonshire House за $2 миллиона. Квартира с одной спальней и одной ванной отличается комфортом и стильной обстановкой. Например, полы покрыты дубовым десятисантиметровым паркетом. Кроме того, для жильцов имеется собственный английский сад во внутреннем дворике и ландшафтная терраса на крыше.Между тем, несмотря на наличие трехмесячного сына Рафаэля и двухлетней дочки Кармен, Алек с малышами и женой (31-летней испанкой Хилари Томас) продолжает вести активную светскую жизнь. Семья в полном составе не пропускает ни одной шумной вечеринки. Также их часто видят на модных показах.

Актёр не устает благодарить жену за подаренное счастье

В просторной гостиной нередко засиживались до утра звёздные друзья Алека

Уютная ванная выполнена в пастельных тонах