Эдуард Успенский рассказал о трудной борьбе с раком

фото globallookpress.com (2009 год )
Создатель Чебурашки и Крокодила Гены проходит четвертую стадию лечения

Очередной выпуск программы «Привет, Андрей» был посвящен бывшим участникам знаменитого хора Виктора Попова, которые прославились во многом благодаря песням про Чебурашку и Крокодила Гену, создателями которых является Эдуард Успенский. Писатель, как известно, борется с онкологическим заболеванием и проходит уже четвертый курс лечения.

Недуг диагностировали несколько лет назад. Несмотря на солидный возраст, Успенский принял решение бороться с болезнью и прошел курс химиотерапии, однако она не дала должного результата. Последовал новый курс, потом третий.

В интервью программе Андрея Малахова писатель рассказал, что проходит уже четвертую стадию лечения. По словам Успенского, она стала для него самой тяжелой и в то же время ответственной. Создатель Чебурашки продолжает верить в хорошее и смотреть вперед с оптимизмом. Благодаря поддержке близких иногда ему все же удается почувствовать себя свободным от болезни и хотя бы на несколько минут забыть о ней.

Писатель отметил, что по словам врачей, раковые клетки уходят достаточно быстро, поэтому он надеется выздороветь и снова заняться творчеством. Эдуард Николаевич также поблагодарил неравнодушных зрителей, всех тех, кто переживает о его здоровье. «Уважаемые зрители, все, кто за меня переживает, я хочу пожелать вам здоровья. Всегда имейте рядом верных друзей. У меня есть близкие, поэтому я как-то весело болею, легче все переношу. Давайте вместе дружно жить и выздоравливать», – сказал писатель.

Зрители и гости студии программы «Привет, Андрей» пожелали Эдуарду Успенскому скорейшего выздоровления и долгих лет жизни. Сам мастер не смог попасть на запись шоу, поскольку передвигается на инвалидной коляске. пишет StarHit.






Успенскому на ТВ запрещали только резать младенцев
Сказочники-истязатели: Успенский, Андерсен, Барто и другие