Индийский программист научил Самару из «Звонка» покидать телевизор

Скриншот YouTube
В программе дополненной реальности сцена из хоррора переносится в офис, где Самара гоняется за автором видео

Сценарий японского фильма ужасов «Звонок», а затем и его многочисленных ремейков, построены на неизбежных смертях, которые преследуют героев посмотревших некую кассету. Убийцей является «проклятая» девочка Самара, которую тоже когда-то утопили в колодце приемные родители.

Программист Абхишек Сингх решил освободить Самару от видео-плена. Для этого он построил программу дополненной реальности и девочка-убийца покинула телевизор, выйдя в коридоры офиса.

Программист написал знаменитую сцену появления Самары, затем ее выход из ТВ-пространства в реальный мир и – погоню за оператором, якобы снимающем видео.

По сообщению СМИ, Сингх использовал движок Unity.

Напомним, что ранее Самару «освободили» чуть более года назад в гипермаркете бытовой техники в США, где актриса, загримированная под героиню хоррора, неожиданно появляется из огромного телевизора. Автором идеи были маркетологи Paramount Pictures, привлекавшие внимание к своей продукции.

Оригинальный «Звонок» вышел в Японии в 10098 году. Затем различные кинокомпании сняли не менее 12 ремейков. Самый последний из которых вышел год назад под режиссурой Хавьера Гутьерреса.






Россияне назвали Пеннивайза и Фредди Крюгера самыми жуткими киногероями
Квентин Тарантино назвал лучший фильм для просмотра на Хеллоуин