Максим Галкин* рассказал о своей первой роли на сцене

(ФОТО: ЛАРИСА КУДРЯВЦЕВА/»ЭГ»)
В школьные годы будущему пародисту пришлось сыграть совсем не комедийного персонажа

Максим Галкин* рассказал о том, как начиналась его артистическая карьера. В частности, известный пародист вспомнил об одном из своих первых выходов на сцену в шестом классе.

По словам Галкина, в те времена роли ему выбирать не приходилось, играл «то, что давали», — Остапа Бендера, царя Соломона и даже собаку. В одной из школьных постановок артисту пришлось сыграть совсем не комедийный образ пожилого мужчины, страдающего алкоголизмом.

«Подсмотреть» такого персонажа в настоящей жизни будущему пародисту было негде: в его семье и тогдашнем окружении не было людей с этим пагубным пристрастием, поэтому создать персонажа нужно было самостоятельно.

«Это шло изнутри. Это был невеселый спектакль и трогательный образ ветерана, который просил трешку на водку», — сообщил Галкин в эфире радио «Комсомольская правда».

Сейчас артист, давно уже ставший знаменитым на всю страну, часто ездит на гастроли. Максим Галкин* признался, что придумывать новые юмористические программы совсем не так легко, как кажется, но зрители с удовольствием смеются и над уже полюбившимися шутками.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Умиротворенная улыбка и печальный взгляд: подруга показала, как Пугачева выглядела в свой день рождения
Галкин накаркал: иранские ракеты попали точно в цель