Суд оштрафовал актера из «Реальных пацанов» на сто тысяч рублей

Скрин видео / Источник: Армен Бежанян
Армен Бежанян, по версии суда, причинил ущерб районному бюджету обманным путем

Актер Армен Бежанян, который сыграл Арменку в сериале «Реальные пацаны», приговорен судом города Оса Пермского края к штрафу в сто тысяч рублей за причинение ущерба районному бюджету обманным путем.

Эта история началась еще в 2016 году и далеко не факт, что в ней теперь поставлена точка. Бежанян выиграл на торгах право аренды на несколько земельных участков, которые предназначались под индивидуальное жилищное строительство. Он поставил на кадастровый учет недостроенные объекты и зарегистрировал на них права, чтобы платить низкую арендную плату.

Между тем прокуратура Осинского района утверждает, что никаких построекв то время не было, поэтому актёр должен был платить совсем другие суммы за аренду. Эксперты посчитали, что бюджет мог недополучить 338 тысяч рублей.

Интересно, что актер долгое время не изъявлял желания приходить в суд, потому что считал, что вся эта история его мало касается. Он предоставил справку, что болеет. Однако на деле выяснилось, что он здоров. В суд его доставили с помощью полицейских.

Актер уже заявил, что будет обжаловать решение суда. Он утверждает, что на участках стоят срубы. В будущем звездный актёр планирует построить три дома-бани, причем один из них оставить себе, сообщает портал Ura.ru.

Об Армене Бежанян известно, что он родился в Армении, однако после развала союза перебрался в Россию. Он учился в сельскохозяйственном институте и играл в команде КВН. В России актер в девяностые годы занимался предпринимательской деятельностью. Известно, что он специализировался на утилизации металлолома. В те годы это был очень выгодный бизнес. Роль в сериале «Реальные пацаны» у актера получилась очень яркой. У него сразу появилась много поклонниц.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Выглядел пьяным и орал матом: концерт Николая Носкова в Перми завершился грандиозным скандалом
«Он сразу стал палить»: выживший в стрельбе в Пермском университете рассказал леденящие душу подробности