Лолита рассказала о всеми забытом Борисе Моисееве

Фото Wikimedia.org
Певица выступила с обращением к поклонникам в социальной сети

Лолита Милявская призвала вспомнить о Борисе Моисееве, который в последние годы редко появляется на публике из-за перенесенного инсульта.

В Instagram*-аккаунте артистки появилось трогательное послание к поклонникам. Лолита сообщила, что 4 марта ее коллега отмечает день рождения. Милявская призналась: сейчас исполнителя почти никто не поддерживает, в том числе и она сама забывает о его состоянии.

«Я давно его не навещала. Такова природа человека. Когда что-то случается, мы бежим на помощь, потом опять погружаемся в свои неотложные дела. И это тоже часть мироздания — эгоизм», — написала артистка. Она попросила всех неравнодушных к творчеству Моисеева поздравить его с праздником.

Инсульт у заслуженного артиста России случился в декабре 2010 года. Состояние Моисеева было настолько серьезным, что медикам пришлось ввести его в медикаментозную кому и подключить к аппарату искусственного дыхания. Исполнитель все еще не может восстановиться после случившегося: даже через пять лет после инсульта у него все еще не работает часть лицевых мышц, затруднена речь.

К тому же материальное положение артиста оставляет желать лучшего. Как отмечает teleprogramma.pro, чтобы прокормить себя, Борис Моисеев был вынужден подрабатывать в Театре песни Надежды Бабкиной.





*Организация запрещена на территории РФ


«Амадеуса Боря придумал»: как Моисеев годами дурачил поклонников
Что происходит с роскошной столичной квартирой Бориса Моисеева: соседи в шоке