SHAMAN, Николай Расторгуев и «Князь Владимир»: что происходило за кулисами премьеры этно-оперы в Кремле

Лидер «Любэ» был в майке с изображением Сергея Лаврова.
В Государственном Кремлевском дворце прошла премьера этно-оперы «Князь Владимир». Создатель шедевра - этнический украинец Игорь Матвиенко - на прошлой неделе отпраздновал еще и свое 65-летие. Поздравляем!

Главного героя, как вы уже, наверное, знаете, сыграл исполнитель главного современного хита «Я русский» Ярослав Дронов (SHAMAN).
Этно-опера показывает, как русский князь Владимир проходит свой путь от язычества до принятия христианства. Игорь Матвиенко писал ее 13 лет, а репетировали ее занятые в спектакле 150 человек - три года.
Николай Расторгуев на премьеру приехал в майке с изображением Сергея Лаврова с его эпохальной фразой, которую он адресовал британскому коллеге Дэвиду Милибэнду: «Кто вы такой, чтобы мне читать лекции?»











