Леонид Якубович рассказал, как ему удалось стать телезвездой

globallookpress.com / Источник: Леонид Якубович
В подростковом возрасте его привели в театральный кружок

В Ханты-Мансийск на кинофестиваль «Дух огня» приехал знаменитый телеведущий Леонид Якубович, которого вся страна полюбила по передаче «Поле чудес», выходящей уже много лет на Первом канале.

Он рассказал, что в каждом ребенке есть божий дар, надо только его вовремя разглядеть. При этом Якубович привел в пример Японию. В стране восходящего солнца, по его словам, не мешают ребятам до пяти лет познавать мир так, каким они его себе представляют. Только потом родители начинают заниматься воспитанием и направляют своих чад в нужном направлении.

Также Якубович рассказал, как сложился его путь в киноискусстве. По словам знаменитого ведущего, его встреча с телевидением чистой воды случайность.

Примерно в 14 лет Якубовича привели во Дворец культуры имени Лихачева в городской театральный кружок. Хореографию, по его словам, там преподавала знаменитая телеведущая Кира Прошутинская.

Якубович вспоминает, что как только оказался на сцене, то сразу понял, что уже никогда ее не оставит. Он считает, что тот, кто хоть раз на нее вышел - другим уже не будет.

«Это не образование, а воспитание. Вот чего у нас в школе теперь нет вообще. Там есть образование, а вот воспитания – нет», - отметил ведущий, слова которого приводит портал ugra-news.ru.






Проблемы с почками и путаная речь: что известно о состоянии травмированного Якубовича
Дерзкая мини-юбка, каблуки и бесконечные ноги: необычная дочь Якубовича предстала в новом имидже