Леонтьев эффектно нагадил на партию

Огромные «причиндалы» артиста под куполом цирка видели даже члены Политбюро






Юрий НИКУЛИН

Юрий НИКУЛИН


Огромные «причиндалы» артиста под куполом цирка видели даже члены Политбюро


Блистательный рассказчик Юрий НИКУЛИН, чье 95-летие со дня рождения мы отметим в 2016 году, был кладезью невероятных сюжетов. Он лично знал всех самых знаменитых людей страны и многих из них наблюдал в очень нестандартных ситуациях. Вот лишь одна из его актерских баек на новогоднюю тему, которую вы точно никогда не слышали, поскольку рассказывалась она только в самом тесном кругу. Возможно, легендарный клоун что-то и приврал, зато с такой неистовой фантазией, что дух захватывает.


- Было это на заре 80-х, когда я только взял на себя руководство Цирком на Цветном. Затеяли тогда в цирке съемки новогоднего «Голубого огонька», - после боя курантов вспоминал за накрытым столом Юрий Владимирович. - Рассадили в первых рядах за столиками наших звезд эстрады вперемешку со звездами кино и членами ЦК. Кульминацией вечера должен был стать полет Валеры Леонтьева под куполом цирка на трапеции под песню «Дельтаплан», причем по арене в это самое время должны были ходить живые тигры. На удивление, Валера согласился, потому что был не из ссыкливых, за что его, собственно, не любили ни в «Госконцерте», ни в Политбюро. Многих шокировала его манера одеваться в обтягивающие костюмы и нежелание вступать в КПСС, на что он всегда отвечал: «Срать я хотел на вас и на вашу партию». И эти его слова стали пророческими.






Теперь всякий раз, оказываясь в воздухе, народный артист вспоминает пережитое и заметно меняется в лице

Теперь всякий раз, оказываясь в воздухе, народный артист вспоминает пережитое и заметно меняется в лице

Ничто не предвещало беды, когда Леонтьев, нацепив яркий леопардовый костюм, уселся, как попугай, на жердочку трапеции и сделал свой первый круг по арене, оставив где-то внизу полосатых хищников, которые с недоверием начали рыкать на гуттаперчивого дельтапланериста. Зрители аплодировали и тыкали пальцем, а оператор пытался поймать леопардовое чудо с кудрявой головой в объектив. В какой-то момент механик, следивший за движением трапеции с Леонтьевым, решил опустить его пониже к тиграм, но перебрал с расстоянием, потому что накануне перебрал с водкой. В итоге Валера летел на бреющем полете прямо над головами у озверевших зверей, которые в прыжке пытались его поймать, принимая за обнаглевшего примата. Певец извивался, как уж, уворачиваясь от острых когтей и клыков. В какой-то момент одна из кошек изловчилась и порвала лапой упругие брюки Валерия прямо на заднице, выпустив наружу его естество. Следующий круг Леонтьев проделал, истошно крича, подобно луне, освещая голым задом будущего заслуженного артиста все вокруг. Собравшиеся в зале умирали от смеха, но съемку не прекращали, потому что пленка стоила дорого, а ж…пу можно было потом и вырезать. В какой-то момент механик очнулся и с силой рванул рычаг, из-за чего трапеция с Леонтьевым мгновенно взлетела под самый купол на 20-метровую высоту. Не ожидавший такого поворота событий, бедный Валера от страха наложил в штаны, причем сделал он это в буквальном смысле, а поскольку штанов на нем уже не было, то все его дерьмо полетело вниз прямиком на Кобзона, Лещенко и прочих обласканных властью деятелей культуры. Вот так вот Валера Леонтьев хотел срать на систему и в итоге сделал это!
Так сложилось, что в зале сидели Андропов с Громыко, передачу в панике сняли с эфира, и все пришлось переснимать в студии «Останкино». А зря, потому что это было самое веселое представление за всю историю цирка под названием СССР.






«Расскажи про аборт»


Новогодняя история, произошедшая в маленьком шахтерском городке.


Известного конферансье Олега Милявского как-то пригласили вести новогодний концерт для красноярских шахтеров. А поскольку самолет с артистами опоздал, рабочий люд был уже «тепленький». И один из зрителей начал мешать Милявскому, все время выкрикивая из зала: «Расскажи про аборт!» Раз крикнул, два. Шахтеры гогочут в голос. «Что, не знаешь про аборт?!» - продолжает хулиганить пьяный. Игнорировать его было уже нельзя.






Большинство шахтёров очень тонко чувствуют искусство

Большинство шахтёров очень тонко чувствуют искусство

- Дорогие друзья, - не повышая тона, произнес Милявский, - товарищ просит рассказать про аборт. Конечно, я знаю про аборт. И вы знаете про аборт, и все знают про аборт. Очень жаль, что про аборт не знал только один человек… его мама!
Зал взвыл от восторга. Опозоренный мужик в бешенстве ринулся на сцену, но его быстренько скрутили и поволокли прочь. А Милявский, указывая вслед, произнес:
- Друзья, если вдруг кто еще интересуется: вот это называется «выкидыш»!
Концерт прошел с грандиозным успехом.



автор