Сафронов рассказал о серьезных заболеваниях Табакова

Фото eg.ru
Живописец вспомнил годы своей дружбы со знаменитым артистом

Художник Никас Сафронов откровенно рассказал о серьезных заболеваниях, которыми страдал скончавшийся Олег Табаков.

Сафронов и Табаков были хорошими друзьями на протяжении трех десятков лет, и уход великого артиста из жизни стал для живописца настоящим потрясением. Как сообщил Никас, актер никогда не жаловался на здоровье и много работал, не жалея себя. Мало кому известно, но уже в 29 лет у Табакова случился инфаркт из-за творческого перенапряжения. В последние же годы жизни у актера начала ухудшаться память.

«Три года назад я пригласил его на свой день рождения. Он приехал на два дня позже, перепутал даты», — вспоминает художник. Тогда Олег Павлович иронично попросил заранее звонить в подобных случаях его дочке Маше, которая обязательно напомнит ему о предстоящем событии.

Никас Сафронов отметил: он очень жалеет о том, что не смог выполнить последнюю просьбу актера. Табаков хотел получить картину, на которой должны были быть изображены его дед, он сам и его сын Павел. Деда Никас написал по фото, а вот встретиться с сыном артиста так и не успел. Художник надеется, что ему все же удастся завершить работу в память о близком друге, пишет сайт «Дни.ру».

Олега Павловича Табакова не стало в 82 года после продолжительной болезни. Прощание с народным артистом СССР и похороны состоятся 15 марта 2018 года.





*Организация запрещена на территории РФ


«Во времена CCCР было невозможно в принципе»: Никас Сафронов сделал заявление о потере ориентации
На кону серьезные деньги: Никас Сафронов восславит погибшего кота Твикса