Джуна бросила Матвиенко в первую же ночь

Продюсер «Иванушек» снова собирается в загс. Разводиться

Продюсер «Иванушек» снова собирается в загс. Разводиться


55-летний Игорь МАТВИЕНКО, пожалуй, самый скромный современный продюсер и композитор. В чрезмерной любвеобильности замечен не был, романы с подопечными певичками не крутил. Детей у него аж пятеро. Станислав, Анастасия, Таисия, Полина, Денис. Вот только в семейной жизни ему не очень везет. Многие уверены, что это все из-за первого брака со знаменитой ДЖУНОЙ…
В интимной жизни Матвиенко попробовала разобраться Полина СЕМЕНОВА.







Игорь Игоревич с Анастасией и их детьми Полиной, Таисией и Денисом. Фото: govoru.com

Игорь Игоревич с Анастасией и их детьми Полиной и Денисом. Фото: govoru.com

Игорю было 26, когда им овладела какая-то почти космическая страсть к 38-летней Джуне. В ее салоне, где собирались известные артисты и музыканты, будущий продюсер «Иванушек» появился зимой 86-го. И не мог оторвать от целительницы глаз. Все последующие дни после темноволосая грузинка не выходила у него из головы.
- Это было какое-то наваждение, - будет вспоминать потом Матвиенко. - Мне хотелось обладать ею всей. Хотелось, чтобы она была только моей. И ничьей больше!
О своих отношениях с Игорем г-жа Давиташвили говорила гораздо прозаичнее:
- Однажды я подралась со своим братом. И сказала ему: «Раз вы так издеваетесь надо мной, возьму и выйду замуж! Мой муж вас всех погонит». - «За кого это ты собралась замуж? - возмутился брат. - Да я его убью!» В этот момент открылась дверь - и вошел композитор Игорь Матвиенко. Он тогда записывал песню «Лань» на мои стихи и немножко за мной ухаживал. «Хочешь на мне жениться?» - спросила его. «Да», - ответил Игорь. «Тогда пошли в загс!» - скомандовала я.






Евгения ДАВИТАШВИЛИ, скончавшаяся в июне этого года, помимо целительства всю жизнь занималась творчеством: рисовала, писала прозу и стихи

Евгения ДАВИТАШВИЛИ, скончавшаяся в июне прошлого года, помимо целительства всю жизнь занималась творчеством: рисовала, писала прозу и стихи

У меня лечилась одна женщина из загса. Она в тот же день нас зарегистрировала. Это было 28 декабря. И на Новый год мы устроили свадьбу. Когда уже собрались гости, я посмотрела на своего новоиспеченного мужа и вдруг с ужасом подумала: «Что же я сделала? Он же вылитый Мефистофель. Страшный, как атомная война. Зачем я вышла за него?» Сын Вахо меня обнял и сказал: «Мама, ты только моя». - «Тихо! - успокоила я его. - Мы сейчас убежим».
Чтобы не обидеть гостей, я подождала до часу ночи. А потом встала и объявила: «Мы с Игорем сейчас едем в свадебное путешествие. А вы гуляйте и веселитесь! Справляйте Новый год!» - «Что ты придумала? - забеспокоился Матвиенко. - Почему я об этом ничего не знаю?» - «Я хотела сделать тебе подарок. Поэтому заранее ничего не говорила».
Мы вышли из ресторана на улицу. Был сильный ветер. Я сорвала с Игоря шапку и кинула в снег. И пока он бежал за ней, мы с Вахо сели в машину и уехали. На этом мой брак с Игорем закончился. Правда, в течение двух недель он еще приходил ко мне. А потом мы официально развелись. Конечно, никакой любви к нему у меня не было.
А Игорь страдал. И часы, проведенные с Джуной, считал бесценными:
- Мы прожили недели две, по-моему, вместе. Но опыт я получил, огромный жизненный опыт.






С Николаем РАСТОРГУЕВЫМ МАТВИЕНКО дружит больше 30 лет

С Николаем РАСТОРГУЕВЫМ МАТВИЕНКО дружит больше 30 лет


Браки держатся не на сексе


Спустя время продюсер женился снова. Родилась Настя. Этот брак тоже длился недолго. А потом, в 91-м, на съемках клипа Жени Белоусова «Девчонка» Игорь встретил Анастасию Алексееву. Она стала его третьей официальной женой и родила троих детей.
Казалось, все, вот оно - счастье. И еще недавно Матвиенко говорил:
- Я как-то спросил у батюшки: «Как прожить двадцать лет с одним человеком?» Он мне ответил: «Настоящие браки держатся не на сексе, а на том, что, прожив много лет вместе, люди становятся единым организмом, одним целым». Теперь я считаю, что брак должен быть один и на всю жизнь. И, конечно, он должен быть освящен в церкви. Хотя я этого так и не сделал.
А минувшим летом Матвиенко объявил, что отношения с Настей исчерпали себя и развод не за горами. Но разрушать союз он пока не спешит: считает, пусть дети чуть подрастут - тогда (младшему ребенку продюсера 14 лет. - П. С.).






Стас, старший сын композитора, шесть лет назад сделал Игоря дедом (на фото молодой человек с дочкой Анной-Софией). Фото: facebook.com

Стас, старший сын композитора, шесть лет назад сделал Игоря дедом (на фото молодой человек с дочкой Анной-Софией). Фото: facebook.com

- С Игорем я знаком уже 19 лет, с тех пор как попал в группу «Любэ», - говорит бас-гитарист Павел Усанов. - Для меня он является примером. Считаю Игоря самым успешным продюсером у нас в стране. Он прекрасный отец, семьянин, уже дедом стал. Увлекается большим теннисом, но на первом месте для него музыка. Матвиенко - религиозный человек, помогает храмам, занимается благотворительностью. Он очень адекватный, с хорошим чувством юмора. Если сейчас у него какие-то семейные неурядицы, я уверен, что Игорь решит все без скандалов.


ТОЛЬКО ФАКТ
Недавно Игорь Матвиенко приобрел дом в Баден-Бадене (Германия). По соседству с Николаем Расторгуевым.


ПРИКИНЬ!
* В феврале 2014 года Матвиенко стал музыкальным продюсером церемоний открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. За успешную работу на Олимпиаде он награжден Орденом Дружбы.