Звезда «Пиратов Карибского моря» сыграет в мистическом триллере о Петербурге

Кадр из фильма «Пираты Карибского моря-5» / Источник: Кая Скоделарио
Персонаж Каи Скоделарио, британская ясновидящая, будет помогать русскому следователю в раскрытии загадочных преступлений

Британская актриса Кая Скоделарио, широко известная российской аудитории по роли Карины Смит-Барбоссы в последней части «Пиратов Карибского моря», снимется в фильме российского режиссера Николая Хомерики.

Сообщается, что картина будет сделана в жанре мистического триллера, а партнером Скоделарио станет россиянин Евгений Цыганов.

Портал Life отмечает, что презентацию будущей ленты на днях провел известный российский продюсер Александр Роднянский**. По его словам, бюджет фильма составит 450 миллионов рублей. Сотню из них в ленту вкладывает государство через Фонд кино.

Продюсер уточнил, что съемки начнутся примерно через две недели – в начале апреля, а завершатся ближе к концу года. В прокат лента должна выйти в начале 2019-го.

О фильме пока известно немного. Сообщается, что события будут разворачиваться в Санкт-Петербурге XIX века. Сюжет развивается вокруг истории убийства нескольких молодых девушек, совершенного при загадочных обстоятельствах. Расследовать преступления предстоит герою Цыганова, который обратится за помощью к англичанке, выдающей себя за ясновидящую – персонажу Каи Скоделарио. Сыщик и женщина-экстрасенс объединят силы в борьбе с потусторонним злом.

Отметим, что сюжет ленты вполне типичен для российского кинематографа. В прошлом Роднянский продюсировал такие фильмы, как «Обитаемый остров», «Сталинград» Федора Бондарчука, «Левиафан» Андрея Звягинцева. Также он принимал участие в нескольких западных проектах, в том числе в съемках фильма «Мачете убивает».

В свою очередь Николай Хомерики имеет в творческом багаже фильмы «Ледокол» и «Селфи».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!