Преобразившаяся Максакова предстала в роли Дездемоны

(Фото: eg.ru)
Оперная певица рассказала о новой работе, которую она получила в Харьковском театре

Оперная певица Мария Максакова* в 2016 году сбежала вместе с мужем — экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым — на Украину, где они надеялись начать новую жизнь. Однако в марте 2017 года политика застрелили в центре Киева, и певица осталась одна с годовалым сыном Иваном. Вопреки ожиданиям, артистка не стала возвращаться на родину, а решила построить карьеру в Незалежной, что ей с блеском удалось.

В настоящее время Максакова, сильно похудевшая и кардинально сменившая имидж, активно выступает, ездит на гастроли и посещает светские мероприятия. А недавно Мария получила новую роль в постановке Харьковского театра оперы и балета. Вдова Вороненкова похвасталась, что ей предстоит исполнить партию Дездемоны в опере Верди «Отелло», и даже показала подписчикам, как будет выглядеть в образе неудачливой возлюбленной мавра.

Фанаты артистки пришли в восторг от ее платья и прически, назвав Максакову «настоящей царицей». Также некоторые интернет-пользователи увидели в певице сходство с советской актрисой Ириной Скобцевой, которая в 1955 году дебютировала в кино именно в роли Дездемоны. «С языка сняли. Ирина Константиновна Скобцева и в глазах, и в моменте настроя, и в повороте головы», — отметила одна из подписчиц.

К слову, Максакова и сама в восторге от новой работы. По словам артистки, ей нравится, что постановка будет сделана в классических традициях, без экспериментов. Что же касается роли, то певица отметила, что ей «предстоит решить только одно: в какой момент Дездемона поняла, что обречена».

Стоит отметить, что Мария, похоже, нашла в образе возлюбленной мавра некоторые созвучные черты со своей жизнью. Певица, описывая Дездемону, отметила, что девушка прошла путь от «огромной любви к отчаянию, когда невозможно ни убежать, ни смягчить ревность Отелло, ни его вразумить». Максакова считает героиню трагедии Шекспира «чистой натурой», «не запятнавшей себя интригами и чрезмерными оправданиями», пишет издание «Харьковские известия». Подобное поведение пытается демонстрировать и вдова Вороненкова, которая ранее заявляла, что прервала все связи с семьей в России, не найдя в них поддержки и понимания, но при этом не желая им ничего доказывать.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Садальский указал на большие странности в деле о пожаре в Брюсовом переулке
«Дрянь и предатель»: Садальский о потерявшей все Максаковой