Модель Анна Лисовская хочет 20 тысяч евро за моральный вред

Подозреваемый в изнасиловании Александр Шарыго обвиняет девушку в оказании эскорт-услуг

Подозреваемый в изнасиловании Александр Шарыго обвиняет девушку в оказании эскорт-услуг


На православное Рождество 21-летняя Анна ЛИСОВСКАЯ написала в полицию заявление об изнасиловании. В преступлении девушка обвинила 22-летнего бывшего бойфренда Александра ШАРЫГО. «Экспресс газета» решила разобраться в некрасивой истории.


Как рассказала Анна Лисовская (Медведкова), с Александром Шарыго она познакомилась около года назад в Монако, где девушка отдыхала вместе с мамой и отчимом. Сын московского бизнесмена Константина Шарыго, владеющего несколькими транспортными компаниями, красиво ухаживал за студенткой Международной академии бизнеса и управления, о чем она радостно рассказывала на страницах социальной сети. Но вскоре Анна поняла, что у избалованного парня ничего своего нет. Кроме того, с ее слов, у принимавшего наркотики Александра случались вспышки агрессии. Через девять месяцев они решили расстаться, а на прощание провести вместе православное Рождество. Пошла на это Анна, по ее признанию, «за подарок».






Красавица не стесняется откровенных фотографий, считая их высоким искусством

Красавица не стесняется откровенных фотографий, считая их высоким искусством

- Я просто хотела посидеть с ним по-дружески, - объясняет Лисовская. - Но Саша, выпив, стал требовать от меня интима. 
В ту ночь Александр не понял причины отказа девушки, которую он, видимо, считал еще своей, поэтому взял ее силой. Так рассказала о прощальном вечере Анна. Однако у друзей Шарыго своя точка зрения.
- Сказанное Анной - клевета и разводка, - уверен друг Саши Руслан. - Есть видео, где Аня Майами, так она себя называет, проходит кастинг в клубе «Рick up». Известный по скандальному фильму «Юлия» порнопродюсер Александр Валов лично выбрал ее среди других претенденток.
Она работала там какое-то время, постоянно летала к клиентам на частных самолетах, сообщая в Интернете о своих поездках. Есть также сайт эскорт-услуг «Shock Models», где Анна зарегистрирована. За определенную сумму клиент получает доступ к откровенным фотографиям девушки, а за еще большие деньги он может провести с ней время. Мой друг Саша Шарыго действительно в нее влюбился. Мы с ним ходили с Аней по магазинам: покупали ей дорогие вещи. Он не знал, что она оказывает эскорт-услуги. Позже другу об этом рассказали знакомые, которые ее «снимали». Понятно, что Саша по этому поводу устроил ей допрос.






В московском ночном клубе «Pick Up» модель демонстрировала хорошую растяжку. Кадр: Youtube.com

В московском ночном клубе «Pick Up» модель демонстрировала хорошую растяжку. Кадр: Youtube.com

- Из-за этого и случился конфликт?
- Когда Анна приехала на Рождество к нему домой, она обозвала маму и сестру Саши гулящими, - говорит Руслан. - Какой мужик это стерпит? Он ей надавал пощечин, это правда. Но синяки Анны на руках и ногах - ерунда. Любую девочку, чуть ущипнешь, будет гематома. В доме Шарыго есть камеры видеонаблюдения. На них видно, что Анна и Саша утром вышли вместе, держась за руки. Видео предоставлено правоохранительным органам. Написав заявление в полицию, она уже на следующий день вместе со своим адвокатом обсуждала сумму, за которую она готова забрать заявление, - 20 тысяч евро. Однако отец Саши - Константин Шарыго отрезал: «Ни копейки эта дешевка не получит!»






В социальной сети Анна хвастается ухажёрами

В социальной сети Анна хвастается ухажёрами


Попала в больницу


Даже если бы Анна захотела забрать заявление, ей бы этого сделать не удалось. Статья тяжкая: за изнасилование Александр Шарыго может сесть на шесть лет. Дозвонившись до адвоката Лисовской, я узнала, что они хотели бы получить компенсацию за лечение, говорит адвокат Лисовской Даниил Мархиев.
- Скажите, зачем ваша подзащитная, зная, что Александр Шарыго наркоман, пошла встречать к нему Рождество?
- Я не готов обсуждать моральное поведение подзащитной. Есть факт преступления, а поведение Ани или мотивация, почему Шарыго это сделал, - другое дело, - считает адвокат. 
Проведенная экспертиза показала, что у Анны Лисовской с Александром Шарыго в рождественскую ночь был половой акт. При этом адвокат обвиняемого Тимур Маршани утверждает, что об изнасиловании в заключении экспертов речь не идет.
Дозвонившись Лисовской, мы узнали, что она проходит лечение в частной клинике. 
- У меня открылось маточное кровотечение, поэтому я в больнице, - говорит Анна. - Из-за этого очную ставку перенесли. Мне страшно. На мой телефон поступают угрозы от представителей Саши. Требуют, чтобы я забрала заявление или сказала, мол, все придумала. За это отец Александра предлагает мне большие деньги.






Ещё девять месяцев назад Александр ШАРЫГО был счастлив отдохнуть с Анной на горнолыжном курорте. Фото: Фото: Vk.com

Ещё девять месяцев назад Александр ШАРЫГО был счастлив отдохнуть с Анной на горнолыжном курорте. Фото: Фото: Vk.com

Только цифра
За ночь девушка из эскорт-услуг зарабатывает в среднем 1000 евро. Частный самолет обходится клиенту еще в 10  000 - 15 000 евро.