Модель Анна Лисовская хочет 20 тысяч евро за моральный вред

Подозреваемый в изнасиловании Александр Шарыго обвиняет девушку в оказании эскорт-услуг

Подозреваемый в изнасиловании Александр Шарыго обвиняет девушку в оказании эскорт-услуг

На православное Рождество 21-летняя Анна ЛИСОВСКАЯ написала в полицию заявление об изнасиловании. В преступлении девушка обвинила 22-летнего бывшего бойфренда Александра ШАРЫГО. «Экспресс газета» решила разобраться в некрасивой истории.

Как рассказала Анна Лисовская (Медведкова), с Александром Шарыго она познакомилась около года назад в Монако, где девушка отдыхала вместе с мамой и отчимом. Сын московского бизнесмена Константина Шарыго, владеющего несколькими транспортными компаниями, красиво ухаживал за студенткой Международной академии бизнеса и управления, о чем она радостно рассказывала на страницах социальной сети. Но вскоре Анна поняла, что у избалованного парня ничего своего нет. Кроме того, с ее слов, у принимавшего наркотики Александра случались вспышки агрессии. Через девять месяцев они решили расстаться, а на прощание провести вместе православное Рождество. Пошла на это Анна, по ее признанию, «за подарок».

Красавица не стесняется откровенных фотографий, считая их высоким искусством

- Я просто хотела посидеть с ним по-дружески, - объясняет Лисовская. - Но Саша, выпив, стал требовать от меня интима.  В ту ночь Александр не понял причины отказа девушки, которую он, видимо, считал еще своей, поэтому взял ее силой. Так рассказала о прощальном вечере Анна. Однако у друзей Шарыго своя точка зрения.- Сказанное Анной - клевета и разводка, - уверен друг Саши Руслан. - Есть видео, где Аня Майами, так она себя называет, проходит кастинг в клубе «Рick up». Известный по скандальному фильму «Юлия» порнопродюсер Александр Валов лично выбрал ее среди других претенденток. Она работала там какое-то время, постоянно летала к клиентам на частных самолетах, сообщая в Интернете о своих поездках. Есть также сайт эскорт-услуг «Shock Models», где Анна зарегистрирована. За определенную сумму клиент получает доступ к откровенным фотографиям девушки, а за еще большие деньги он может провести с ней время. Мой друг Саша Шарыго действительно в нее влюбился. Мы с ним ходили с Аней по магазинам: покупали ей дорогие вещи. Он не знал, что она оказывает эскорт-услуги. Позже другу об этом рассказали знакомые, которые ее «снимали». Понятно, что Саша по этому поводу устроил ей допрос.

В московском ночном клубе «Pick Up» модель демонстрировала хорошую растяжку. Кадр: Youtube.com

- Из-за этого и случился конфликт?- Когда Анна приехала на Рождество к нему домой, она обозвала маму и сестру Саши гулящими, - говорит Руслан. - Какой мужик это стерпит? Он ей надавал пощечин, это правда. Но синяки Анны на руках и ногах - ерунда. Любую девочку, чуть ущипнешь, будет гематома. В доме Шарыго есть камеры видеонаблюдения. На них видно, что Анна и Саша утром вышли вместе, держась за руки. Видео предоставлено правоохранительным органам. Написав заявление в полицию, она уже на следующий день вместе со своим адвокатом обсуждала сумму, за которую она готова забрать заявление, - 20 тысяч евро. Однако отец Саши - Константин Шарыго отрезал: «Ни копейки эта дешевка не получит!»

В социальной сети Анна хвастается ухажёрами

Попала в больницу

Даже если бы Анна захотела забрать заявление, ей бы этого сделать не удалось. Статья тяжкая: за изнасилование Александр Шарыго может сесть на шесть лет. Дозвонившись до адвоката Лисовской, я узнала, что они хотели бы получить компенсацию за лечение, говорит адвокат Лисовской Даниил Мархиев.- Скажите, зачем ваша подзащитная, зная, что Александр Шарыго наркоман, пошла встречать к нему Рождество?- Я не готов обсуждать моральное поведение подзащитной. Есть факт преступления, а поведение Ани или мотивация, почему Шарыго это сделал, - другое дело, - считает адвокат.  Проведенная экспертиза показала, что у Анны Лисовской с Александром Шарыго в рождественскую ночь был половой акт. При этом адвокат обвиняемого Тимур Маршани утверждает, что об изнасиловании в заключении экспертов речь не идет. Дозвонившись Лисовской, мы узнали, что она проходит лечение в частной клинике.  - У меня открылось маточное кровотечение, поэтому я в больнице, - говорит Анна. - Из-за этого очную ставку перенесли. Мне страшно. На мой телефон поступают угрозы от представителей Саши. Требуют, чтобы я забрала заявление или сказала, мол, все придумала. За это отец Александра предлагает мне большие деньги.

Ещё девять месяцев назад Александр ШАРЫГО был счастлив отдохнуть с Анной на горнолыжном курорте. Фото: Фото: Vk.com

Только цифраЗа ночь девушка из эскорт-услуг зарабатывает в среднем 1000 евро. Частный самолет обходится клиенту еще в 10  000 - 15 000 евро.