Как сложилась жизнь звезды ленты «Вечера на хуторе близ Диканьки»

(Фото: кадр из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки")
Украинская актриса Людмила Мызникова сыграла в фильме несравненную Оксану

Яркая роль в картине «Вечера на хуторе близ Диканьки» принесла юной актрисе Людмиле Мызниковой славу и признание поклонников. Режиссер фильма Александр Роу долгое время не мог найти актрису, которая стала бы его Оксаной. Артистка должна была обладать неукротимым темпераментом, яркой внешностью и типичной для украинских дивчин внешностью: чернобровая, румяная и задорная.

(Фото: кадр из фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки")

Именно такой и была начинающая актриса Людмила Мызникова. Режиссер приметил 19-летнюю Милу на киностудии имени Александра Довженко. «Это она, Оксана! Только она будет играть!» — отметил Роу — и не прогадал.

(Фото: кадр из фильма "Когда идет снег")

Фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки» вышел на экраны в 1962 году, после премьеры Людмила Мызникова проснулась знаменитой. В том же году актриса снялась в картине «Когда идет снег». Артистка предстала в роли Снегурочки в новогодней музыкальной постановке.

(Фото: кадр из видео)

Как пишет Teleprogramma.pro, после «Диканьки» Людмила Мызникова несколько лет проработала в киевском ТЮЗе. Актриса отказывалась от предложений режиссеров, не хотела сниматься в кино. Вскоре артистка познакомилась с будущим мужем, звукорежиссером Олегом Белинским, которому подарила сына Игоря. Одной из последних работ Людмилы Мызниковой в кино стала роль в сериале «Возвращение Мухтара», съемки которого проходили в Киеве. Артистка всю себя посвятила семье, сыну и внуку.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»