Дмитрий Шепелев присвоил деньги Жанны Фриске

Телеведущий растратил средства, собранные на лечение певицы

Телеведущий растратил средства, собранные на лечение певицы


Наконец-то стало известно, куда делись деньги, которые благотворительная организация «Русфонд» совместно с Первым каналом собирала на лечение Жанны Фриске. В расследовании этого дела участвовал не только Следственные комитет, но представители СМИ. В итоге, удалось выяснить, что «потерянные» 25 миллионов рублей, которых не досчитались представители «Русфонда» перевел на свои заграничные банковский счета Дмитрий Шепелев. Телеведущий сделал со счета певицы три транзакции — в Германию ($170 тыс.) и в США ($104 тыс. — в Нью-Йорк и $180 тыс. — в Лос-Анджелес).






Дмитрий ШЕПЕЛЕВ (Фото Бориса КУДРЯВОВА)

Дмитрий ШЕПЕЛЕВ (Фото Бориса КУДРЯВОВА)

Пока не известно, куда именно была потрачена столь значительная сумма денег. Сам шоу-мэн отказывается признавать свою вину. Более того, буквально пару недель назад Дмитрий намеревался непременно разобраться в сложной ситуации и обвинял в хищении средств отца артистки.
Само собой, родственники Жанны не остались в стороне и тоже прокомментировали появившуюся информацию. «Украденные деньги вернет. Ничего из наследства Жанны не получит и сдохнет в нищете!», — заявил он Первому каналу Владимир Фриске, сообщает портал «УзнайВсё».






Жанна ФРИСКЕ и Дмитрий ШЕПЕЛЕВ (Фото Бориса КУДРЯВОВА)

Жанна ФРИСКЕ и Дмитрий ШЕПЕЛЕВ (Фото Бориса КУДРЯВОВА)

Напомним, всего для помощи Жанне удалось собрать 69 миллионов. Часть средств ушла на лечение певицы, а около 33 миллионов были перечислены на помощь онкобольным детям еще при жизни звезды по ее личной просьбе. Оставшаяся же сумма в размере 25 миллионов рублей была переведена на личный счет артистки. Именно эти деньги и присвоил Шепелев.



автор



Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день