В Дагестанском ток-шоу 12 девушек оставили вне цивилизации

Фото: zoritabasarana.ru
Задачей было выжить в условиях горских предков

Впервые в Дагестане было снято реалити-шоу, связанное с древней культурой народов, проживавших в горах многие века назад. 12 участниц должны были выявить горянку, которая сможет адаптироваться к образу жизни предков лучше других. Здесь, конечно, не предполагалось пользоваться никакими благами цивилизации.

Этно-шоу «Возвращение. Проживи жизнь предков» снималось при поддержке Минтруда республики, что тоже - удивительный опыт, так как обычно государственные дела не соприкасаются с развлечениями.

В ведомстве рассказали, что конкурсантки были помещены в условия сельской жизни, где они должны были сами обеспечить себя едой и питьем, готовить пищу исключительно в посуде своих предков, вести хозяйство только с помощью древних орудий труда, ухаживать за животными. Гаджеты, косметика и сладости из обихода были изъяты, пишет «Кавказ сегодня». Все это происходило в селе Хоредж.

Интересно, что девушек специально подобрали абсолютно разных – по возрасту, национальности и образу жизни. Каждые два дня одна из участниц, хуже других справлявшаяся с заданием, покидала проект.

В финальной части лучшую девушку определяли при помощи голосования телезрителей по смс.

В итоге, победителем шоу стала частная охранница Зайнаб Булачова. Она получила звание «Лучшая горянка» и денежный приз – сто тысяч рублей.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Аэропорт Махачкалы стал полигоном для обкатки майдана в России?
В массовых беспорядках в Дагестане обнаружили украинский след: вот кто курировал антисемитское движение в Махачкале