Муж запрещает Нетребко целоваться на сцене

Оперная дива заставила супруга подписать брачный контракт

Свадьба оперной дивы Анны НЕТРЕБКО с тенором Юсифом ЭЙВАЗОВЫМ состоялась 29 декабря прошлого года. Но только сейчас счастливый супруг признался, что накануне церемонии они подписали брачный контракт.

Юсиф ЭЙВАЗОВ, Анна НЕТРЕБКО

Замучили, жалуется Юсиф Эйвазов, подозрениями в корысти, так вот вам! Ничего мне, мол, от женушки не надо, сам зарабатываю! Ага, так мы и поверили. Небось, Анна настояла на контракте, прекрасно зная, что ее состояние раз в 50 больше, чем у жениха. Любовь любовью, но в жизни всякое случается. Нетребко ведь деньги не с неба свалились. И то, что сейчас она одна из самых высокооплачиваемых оперных певиц, - результат тяжелой работы. Ведь не за красивые глаза заключили с ней контракты «Метрополитен-опера», цюрихская, венская, баварская и Лондонская королевская опера. Разве что «Chopard», имеющий с Анной рекламный договор, руководствовался ее внешностью. Еще у певицы просторная квартира в Нью-Йорке, точнее, объединенные две на 32-м этаже с видом на Гудзон. И апартаменты в центре Вены, стоившие ей несколько лет назад 2,5 миллиона евро. Согласно данным «Форбс», доход Нетребко за прошлый год составил $3 миллиона, за 2014-й - $2,6 миллиона. Говорят, одно ее выступление на концерте стоит не меньше $50 тысяч, а пригласить Аню на корпоратив (если в ее плотном графике найдется время) - минимум 700 тысяч евро. Артистка, правда, слухи опровергает. - Это один из дурацких мифов, которые меня безумно раздражают, - возмущается Нетребко. - Откуда они берут размеры моих заработков? Ни один театр никогда не расскажет о гонорарах исполнителей, это тайна за семью печатями. К тому же оперные певцы при всей активности не могут заработать тех денег, которые нам приписывают. У нас ведь невозможен «чес» под фонограмму! Может, кто-то думает, что у меня такие же гонорары, как у Паваротти, Доминго или Каррераса? Так те времена прошли, сейчас в опере никто столько не зарабатывает.К слову, Эйвазов тоже ставил невесте условия: например, строго запретил Нетребко целоваться на сцене с партнерами, даже если так положено по либретто.

Прикинь!Билет на ближайший концерт Нетребко в России - 7 июля в Московской консерватории - стоит от 16 тысяч рублей. В «Метрополитен-опера» посредники предлагают билеты ценой от 330 евро. Посмотреть прямую трансляцию оперы с участием Нетребко в московском кинотеатре можно за 1 тысячу рублей.