Ирина Дубцова считает, что семьи погибших в Кемерове ждет «страшная жизнь»

Фото: *instagram.com/dubtsova_official
Едва сойдя с поезда, исполнительница собственных песен написала пост, в котором призналась, что души родителей, потерявших детей, «не отболят никогда»

Популярная певица и композитор Ирина Дубцова, которая родилась в Волгограде, опубликовала в своем аккаунте Instagram* пост, где приносит свои соболезнования семьям погибших и негодует по поводу случившегося.

Множество вопросов рождается у Ирины в ходе написания этого поста по приезду в город ее гастрольного тура: «Вышли из поезда в Красноярске. Появилась сеть. Невозможно даже представить! Страшная смерть. Страшная жизнь ждет семьи погибших. Это же не отболит никогда! Что же вы строите такое? Смертельные ловушки? На чем вы экономите? Какого наказания заслуживают те, кто виноват? Что может быть страшнее того, что уже произошло в том торговом центре?»

Эти чувства разделили и поклонники Дубцовой, написав: «Ирина, все слова в точку. Как жить родителям без детей дальше? Как выжившим вернуться к жизни. Это могила посреди города».

Подписчики Instagram* также сомневаются в том, что настоящие виновные в массовой гибели людей будут привлечены к ответственности: «Найдут какого-нибудь уборщика помещений и все на него спихнут! Как и всегда! Реально виновные, скорее всего, останутся безнаказанными».

Некоторые подтвердили слова певицы о том, что здание похоже на ловушку, ведь, как говорят очевидцы, «это короб без окон и дверей». Пользователи соцсети Instagram* недоумевают: «Кто разрешил использовать такое здание для массового посещения людей?».

По словам одного из подписчиков, «кому теперь нужны эти соболезнования, лучше бы потребовали не замалчивать реальное число погибших».

В ходе разговора в комментариях под постом выяснилось, что раньше в этом здании располагался завод: «Кто разрешил из него сделать торговый центр? Это кирпичное здание с маленькими окошками! Пути эвакуации не предусмотрены, пожарная безопасность не сработала, ее отключил охранник! Детей закрыли в зале, многих малышей мамы потеряли в дыму. Ловушка захлопнулась и наполнилась дымом».

Основная часть комментирующих пост разделила чувства людей, трагически потерявших своих родственников: «Я бы очень хотела пожелать тем, кого постигло это горе, терпения и сил, но как о них может идти речь, когда хочется просто упасть на колени и кричать от боли».

Ранее EG.RU писала, как рэпер Баста призывает отстоять правду о трагедии в Кемерове.





*Организация запрещена на территории РФ


«То, чем мы можем их хоть как-то поддержать»: кто из звезд пожертвовал деньги пострадавшим в «Крокусе»
18-летний сын Ирины Дубцовой больше не скрывает роман с Тоней Худяковой