Витаса арестовали за стрельбу из пистолета

Фото: Алексей Ничукин/ РИА Новости
Певцу предстоит провести 7 суток в тюремной камере

В Барвихе соседи Виталия Грачева, более известного под творческим псевдонимом Витас, сообщили в полицию о хлопках, которые были слышны рядом с загородным домом певца. Как оказалось, известный исполнитель стрелял сам из пистолета в воздух холостыми патронами.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов изъяли у Витаса оружие, из которого производились выстрелы, а самого артиста забрали в участок для дачи объяснений. В отделе полиции Виталий Грачев пояснил, что он «стрелял по воронам».

Правоохранители составили административный протокол о мелком хулиганстве по статье Кодекса об административных правонарушениях. Сначала Витасу назначали штраф в 500 рублей.

Однако из-за  возмущения общественности и ряда публикаций в СМИ поставление об уплате штрафа было отменено. Певца через пару дней после инцидента вызвали в суд, и ему грозило наказание в виде лишения свободы до 15 суток.

В итоге за стрельбу из пистолета Одинцовский городской суд решил арестовать Витаса только  на семь суток, сообщает «РИА Новости».






Отхлестала букетом и расцарапала лицо: разъяренная Ротару набросилась на продюсера Витаса
«Заступился за свою жену»: Витас сделал заявление на фоне скандала в караоке