Пост Тимати о людской злобе собрал более 5 млн просмотров в Instagram*

Фото: *instagram.com/timatiofficial
Певец ответил на агрессивные комментарии своих подписчиков, сказав, что не перестает удивляться злобе и глупости людей

Страшная трагедия, произошедшая в Кемерове, когда при пожаре торгового центра погибли дети, не оставила равнодушными звезд шоу-бизнеса. Многие выражали свои соболезнования близким погибших и негодование по поводу несоблюдения правил безопасности в общественном месте.

Известный рэпер Тимати не остался в стороне. Сначала в аккаунте певца появился пост с черной картинкой, на которой было написано одно слово: «Кемерово». Ее Тимати подписал коротко: «Столько детей... Мои соболезнования семьям (простите нас, малыши)».

В итоге в комментариях полилось множество нелицеприятных претензий к артисту. Это вынудило звезду написать более развернутый пост и ответить на нападки некоторых фолловеров. Свои мысли он выразил под размещенным видео, на котором Тимати возлагал цветы со слезами на глазах к месту памяти погибшим в ТЦ «Зимняя вишня».

Свои эмоции основатель лейбла Black Star не смог сдержать и ответил на многочисленные вопросы подписчиков аккаунта в подписи поста: «Почему не призываю к справедливости, как в случае со Смэшем? Почему СМИ утаивают информацию о количестве погибших, а я молчу? И самое глупое и недалекое умозаключение: ты голосовал за Путина, вот получай сгоревшие трупы, и все это на вашей с ним совести! Поэтому я хочу так же спросить у ярых агрессоров в Сети: Вы сопереживать умеете? Вы в состоянии отличить объекты федерального значения от частных торговых центров? Вам что важно, посадить на кол кучку чиновников? Вам это важно? Это изменит состояние родителей переживших эту трагедию? Что с вами вообще происходит? Мне стыдно читать публикации известных людей, делающих заявления о 300-500 погибших, основывающихся на слухах и неподтвержденных фактах!»

Также артист добавил, что «любить гораздо сложнее, чем ненавидеть», и предложил «вместо ненависти и обвинений направить свою любовь близким людям в тяжелый момент, написать слова соболезнования».

Тимати сказал, что не сомневается в том, что «виновные будут наказаны и эта трагедия послужит катализатором больших реформ в целом ряде структур». Не прошло и суток, как пост с видеороликом посмотрели более 5,5 миллионов человек.

Ранее EG.RU писал, как рэпер Баста призывает отстоять правду о трагедии в Кемерове.





*Организация запрещена на территории РФ


«Был похожий опыт»: Решетова высказалась о насилии со стороны любимого человека
Частые истерики и непереносимость громких звуков: вот как сейчас живет особенная дочь Тимати