Сексуальный драйв Мика Джаггера: от жены Пола Маккартни до Тины Тернер и супруги премьер-министра Канады

Мик Джаггер
Мик Джаггер
- Ни у одного мужчины не было столько женщин. Судя по реакции женщин, он может это число удвоить, - решила журналистка Джоанна Коулз во время концерта The Rolling Stones на «Уэмбли» в 1990 году. Мику Джаггеру было тогда 47 лет.

Из-за своей неудержимой тяги к сексу Джаггер заработал репутацию животного. По словам музыканта, на его боевом счету более 4 тыс. женщин! Как такое может быть? Просто в зачет шли 10-15 девиц, которые одновременно участвовали в оргии.

Вторая жена Мика, Джерри Холл, рассказывала, что он был сексуальным наркоманом, и она просила его обратиться за профессиональной помощью.

- Джерри была в восторге, когда он обратился к секс-терапевту, пока он не соблазнил этого терапевта, - смеется «роллинг» Кит Ричардс.

- Я почувствовала внутри себя электрический разряд, вспоминает Джерри.

К ней Джаггер начал приставать в лимузине сразу после знакомства. Его не смутило, что та была девушкой друга - Брайана Ферри из Roxy Music.

«Мик
Мик Джаггер на фестивале джаза и блюза в 1964-м 

Неотразимое убожество

Интимную жизнь Мик начал в 14. Девчонки находили выпяченные губы Мика чертовски соблазнительными и буквально дрались за него. Но парень рос застенчивым и ээээ… ограничивался поцелуями.

Однако уже в 1963-м он был на сцене воплощением секса. Тогда же Джаггер завязал свои первые отношения - с 17-летней Криси Шримптон.

- Он мне всю душу вымотал, - делилась позднее подружка. - Увидев других девчонок, он отталкивал меня от себя. Как-то 13-летние малолетки сорвали дверь в гримерку и набросились на Мика и Брайана Джонса.

«Тина
Тина Тернер 

В 1964-м в аэропорту Чикаго «роллингов» встречали 500 группиз. В Чикаго Джаггер отправился спать в номер отеля Water Tower с двумя азиатками, а наутро вышел с негритянкой.

Ему всего 21, но он богат и знаменит. В ванной отеля «Астор» его уже ждут пять обнаженных девушек. Вокруг постоянно вьются крошки, к лифчикам которых приколоты номера их телефонов.

В 1963-1965 годах у «роллингов» были тысячи любовниц. В чартере он перепихнулся с будущей женой Пола Маккартни – Линдой. В Бристоле за кулисами - с Тиной Тернер. После ее концерта Джаггер сидел в ресторане с потрясающей азиаткой. Она запустила ему руку между ног. Весь зал пялился, а Мик только жмурился. И плевать, что актриса Сесилия Льюис брякнула:

- Мик - убожество. Он ничего не смыслит в сексе.

«Пол
Пол Маккартни с женой Линдой 

Миф о неотразимости

В 1967-м Мик замутил с начинающей певицей и актрисой Марианной Фейтфул, отбив ее у мужа.

- Кто мог устоять перед таким сильным и богатым? Я - не смогла, - не стала юлить Марианна.

Об их отношениях ходили самые невероятные слухи. Якобы в постели они зачем-то используют шоколадные батончики «Марс». Впрочем, Марианна призналась, что сексом с ней Мик довольно быстро пресытился. Не мудрено, ведь шофер и «решальшщик» Мика Том Кейлок доставлял боссу девиц без перебоя.

- Для укрепления здоровья и нервной системы, - ухмылялся Джаггер.

Кэтти Бут из группы The Lubricated Wheels вспоминает:

- Мик спросил: «Не хочешь подняться в спальню?» - «Только если пойдет и моя подруга». - «Ладно». Мы были по-настоящему разочарованы. Он оказался так безнадежен. Оказался ни на что неспособен. Так, серость. Пыжился, а мы над ним смеялись.

Кэтти было, с кем сравнивать: она спала и с «битлами», и с «цеппелинами».

«Мик
Мик Джаггер и Марианна Фейтфулл 

Бьянка против всех

Не остановила шашни Джаггера даже женитьба на юной никарагуанской модели Бьянке Де Масиас.

Мик сомневался:

- Похоже, овчинка не стоит выделки.

Так оно и случилось. Женушка закатывала дикие сцены ревности, лупила мужа по щекам, но он продолжал ходить налево с прытью молодого жеребца. В ту пору у Мика, кроме мимолетных подружек, было несколько постоянных любовниц: Марша Хант, Катрин Джеймс, Сьюки Пуатье (экс-герфренд Брайана Джонса), Дженис Кеннер, Линда Ронстадт.

- Они пытаются использовать его, чтобы из пустого места стать кем-то, - объясняла Бьянка.

- Я знал уйму женщин, мечтавших переспать со звездой, - не спорит музыкант.

«Модель
Модель Бьянка Де Масиас с актром Джеффом Бриджесом 

Восьмой ребенок

Две ночи в отеле Джаггер провел с женой премьер-министра Канады Маргарет Трюдо. После скандала она развелась.

Был завсегдатаем клуба "54" Энди Уорхола:

- Это было клевое место, чтобы подцепить девчонок, - не скрывал Джаггер.

Больше сотни женщин побывали в постелях «роллингов» во время трехдневной оргии в особняке Playboy Хью Хеффнера. Другие отдавались прямо в бассейне и в саду.

«Художник
Художник Энди Уорхол и Маргарет Трюдо 

Джерри Холл откровенничала:

- После того, как мы прожили вместе пять лет, он опять стал мне изменять. Стоило мне уехать из города, как в газетах появлялась информация, с кем спал Мик.  У него наступила мужская менопауза и он бежал от возраста.

Последнего, восьмого, ребенка Джаггеру подарила в 2016 году балерина Мелани Хемрик. Все сказано в песне «роллингов» Sexdrive:

У меня сексуальное влечение.

Сводит меня с ума. Я не контролирую себя.

«Мик
Мик Джаггер в 20025 году. В Июле ему исполнится 82 

Кстати

  • В Перу Джаггер попробовал древний индейский, крайне болезненный ритуал для увеличения пениса: надел на него полый стебель бамбука и запустил внутрь пчел.