Десять самых красивых актрис Болливуда

Фото: Instagram*
Индийские актрисы имеют сумасшедшую популярность и толпы поклонников, как минимум у себя на родине

Если с голливудскими актрисами ситуация для большинства относительно ясна, то мир индийского кино, которое также считается легендарным, изучен далеко не всеми. Стоит отметить, что в Болливуде действительно много красоток, которые достойны внимания.

Читайте также: Почему знаменитый «танцор диско» чудом избежал казни >>

Кангана Ранаут

Дебютным фильмом для индийской актрисы стал блокбастер «Гангстер», где вместе с ней снималось достаточно много других болливудских звезд. Фильм принес Кангане феноменальный успех и сделал ее знаменитой. Чаще всего девушка играет драматические роли.

Жаклин Фернандес

Для этой красотки все началось с победы в конкурсе «Мисс Шри-Ланка», затем это переросло в успешную карьеру в модельном бизнесе, после чего девушка отправилась покорять Болливуд. Жаклин регулярно снимается в главных болливудских картинах и превосходно поет.

ඔබ සැමට සාමය සතුට හා සෞභාග්‍යය පිරි වාසනාවන්ත සිංහල හා හින්දු අලුත් අවුරුද්දක් වේවා. ??? மலர்ந்துள்ள #ஹேவிளம்பி சித்திரை #புதுவருடம் மக்கள் மனதிற்கு மனநிறைவையும், மகிழ்ச்சியையும் அள்ளித் தரும் சுபீட்சமான நல் ஆண்டாக அமையட்டும். ?????? A very Happy Sinhala and Tamil New Year Sri Lanka! May the year ahead be full of prosperity, good will and good cheer!

Публикация от Jacqueline Fernandez (@jacquelinef143)

#valentines #nightout ? photo credit @manav.manglani (how are you everywhere??)

Публикация от Jacqueline Fernandez (@jacquelinef143)

Катрина Каиф

Девушка успела пожить на Гавайях и в Лондоне, после чего все-таки вернулась на историческую родину. У Катрины есть гражданство Великобритании. Первое время девушка с трудом вспоминала родной язык, поэтому ее роли приходилось озвучивать дополнительно.

@anaitashroffadajania @danielbauermakeupandhair @florianhurelmakeupandhair @prasadnaaik #fbb

Публикация от Katrina Kaif (@katrinakaif)

#throwback

Публикация от Katrina Kaif (@katrinakaif)

Айшвария Рай

Актриса уже довольно давно находится во всех возможных рейтингах индийских красоток, и не зря. Талантливая девушка стала самой высокооплачиваемой актрисой Болливуда. Айшвария не ограничилась съемками в индийском кино, девушка добралась и до американского Голливуда.

Анушка Шарма

Девушка с интересным для нас именем дебютировала в кино 10 лет назад, это был фильм «Эту пару создал Бог». После чего к ней и пришла настоящая слава. Сейчас актриса регулярно снимается в кино, выступает в роли продюсера, а также работает в качестве модели.

Приянка Чопра

Индийская актриса попала в кино благодаря участию в конкурсе «Мисс Мира», в котором она собственно и победила. После этого успеха ее карьера в качестве актрисы Болливуда пошла в гору. Приянка Чопра популярна не только в Индии, но и во всем мире.

Oh world ... what's next.. #latenighttmusings #just @ulyanasergeenko @cristinaehrlich

Публикация от Priyanka Chopra (@priyankachopra)

Officially Thanxgiving break!!! #LAbound #cantwait #party #family

Публикация от Priyanka Chopra (@priyankachopra)

Шраддха Капур

Девушка дебютировала в кино 8 лет назад и это была небольшая роль в триллере режиссёра Лиина Ядава «Три карты». Сейчас девушка активно снимается в кино и строит карьеру певицы. Одним из достижений Шраддхи можно назвать награду Filmfare Awards в номинации «Лучшая женская роль».

Рия Сен

Эта красотка родилась в семье известных актеров, поэтом ее будущее было отчасти предопределено. Свою кинокарьеру она начала еще ребенком. Также Рия уже довольно давно работает моделью. Девушка снимается в рекламных роликах, музыкальных клипах и для обложек журналов.

?

Публикация от Riya Sen (@riyasendv)

Wishing you a glittery, golden and sexy #Christmas from #Laos #Vientiane

Публикация от Riya Sen (@riyasendv)

Дипика Падуконе

Индийская актриса сделала просто шикарную карьеру в Индии, только ее страничка в Instagram* насчитывает почти 23 миллиона поклонников по всему миру. Кстати, родилась девушка в Дании, откуда потом и вернулась на историческую родину, чтобы стать актрисой.

?

Публикация от Deepika Padukone (@deepikapadukone)

Алия Бхатт

Уже в довольно юном возрасте девушка начала сниматься в самых кассовых фильмах Болливуда. Алия имеет огромное количество поклонников у себя в стране. Кроме того, девушка неплохо поет, ее музыкальные альбомы пользуются просто сумасшедшей популярностью.

?

Публикация от Alia ✨⭐️ (@aliaabhatt)

but first..mascara!?

Публикация от Alia ✨⭐️ (@aliaabhatt)





*Организация запрещена на территории РФ


«Мисс мира» погибла под колесами автобуса
Новой «Мисс мира» стала представительница Ямайки