Рудковская о воспитании сына: «Саша знает, что есть ремень»

(Фото: Владимир Веленгурин/"КП")

Музыкальный продюсер Яна Рудковская рассказала о воспитании сына

По словам Рудковской, ее пятилетний сын Саша, больше известный поклонникам как Гном Гномыч, знает, что такое ремень и наказание за непослушание. При этом светская львица отметила, что это не значит, что мальчика «бьют розгами и что он часами сидит в темной комнате».

Поклонники не раз обвиняли Яну Рудковскую за излишнюю жесткость, на обвинения фанатов супруга олимпийского чемпиона Евгения Плющенко отметила, что и ее в детстве часто наказывали родители. «И меня родители в комнату сажали темную, и ремень применяли, и домашние аресты были», — призналась Рудковская.

Светская львица уверена, что строгость и метод пряника и кнута, который многие тренеры используют в спорте для воспитания своих подопечных, не повредят детям, которые хотят много добиться в своей жизни.

«Чтобы воспитать олимпийского чемпиона, безусловно, нужно, чтобы у детей был какой-то запрет. Поэтому Саша знает, что есть ремень, есть темная комната. Но у него нет вседоступности и вседозволенности. Пока ребенка еще пальцем никто не тронул. Мои родители применяли силовые методы в воспитании. И я благодарна им за это, потому что у меня мозги встали на место», — приводит kp.ru слова Рудковской.