Пореченков обозвал критиков Козловского идиотами и «мусорными троллями»

Кадр из фильма «Тренер» / Источник: Данила Козловский
Ранее автор фильма «Тренер» пожаловался на «злобных и хамоватых» россиян, обругавших его новую картину

Актер Михаил Пореченков выступил в защиту своего коллеги Данилы Козловского, который ранее заявил, что после выхода на экраны трейлера своего нового фильма «Тренер» ощущает со стороны сограждан «сплошное хамство и ненависть».

По словам Пореченкова, критикуя отклики россиян на его фильм, Козловский высказался грубо, но не в отношении России как таковой, а в отношении Интернета, который, по мнению Пореченкова, является ничем иным, как «мировой помойкой». «Есть огромное количество мусорных троллей, которые рассчитывают на такую реакцию, раздражая людей», - подчеркнул артист, беседуя с корреспондентами НСН . Происходит это, по мнению актера, потому, что подобные «критики» – сами глубоко бездарные люди, «идиоты», способные лишь на то, чтобы писать гадости в Сети.

Пореченков также заявил, что понимает негодование и обиду Козловского: ведь тот потратил на производство фильма много сил и нервов. О качестве новых кинолент, появляющихся на экранах, по мнению Пореченкова, следует судить людям, которые разбираются в тонкостях кино, занимаются им профессионально.

Накануне Козловский резко раскритиковал россиян, обругавших его новый фильм, премьера которого назначена на 19 апреля. Основной герой «Тренера» – футболист национальной сборной, решивший завершить карьеру в большом спорте после провального пенальти и уехавший в провинцию, чтобы возглавить маленькую футбольную команду и поднять ее «со дна».

По словам Козловского, после выхода трейлера фильма генерируемое комментаторами «дерьмо» начало лететь как «в сторону российского футбола», так и в него самого.






«Артисты-перевертыши»: Козловского, Орбакайте и Ахеджакову оставят без последней копейки
Известный режиссер о сидящем без работы Козловском: «Когда ты настолько высокомерен, то люди не хотят тебя видеть на экране»