Винокур рассказал о давней обиде на Лещенко

Фото eg.ru
Юморист вспомнил, как товарищ разыграл его в студенческие годы

Владимир Винокур вспомнил обиду, нанесенную ему давним другом Львом Лещенко.

Юморист стал гостем шоу Малахова «Привет, Андрей». Рассказывая о временах своего студенчества, Винокур остановился на том, как проходил вступительные испытания в институт. По словам артиста, именно из-за Лещенко он едва не упустил возможность поступить.

Тогда вместе с другими абитуриентами Винокур ждал своей очереди на экзамене. Неожиданно к нему подошел некий молодой человек, представившийся членом приемной комиссии. Юноша пригласил Винокура в одну из аудиторий, где попросил показать собравшимся там людям подготовленные творческие задания. Продемонстрировав свои способности, будущий знаменитый артист услышал, что ему стоит прийти на следующий день.

«Показывал им номера, пел, танцевал. На следующий день мой будущий наставник накинулся на меня с расспросами, почему я не пришел на вступительный экзамен. Я понял, что Лева меня разыграл», – признался Винокур.

Он отметил, что долго злился и обижался на Лещенко. В результате артисты подружились и обида прошла, но с тех пор Винокур посвятил своему товарищу не одну пародию. Впрочем, отмечает «СтарХит», певцу смешные номера друга всегда нравились.

Напомним, 31 марта Владимиру Винокуру исполнилось 70 лет. Лев Лещенко, которому сейчас 76, стал одним из гостей юбилейного вечера народного артиста России в Кремлевском дворце.





*Организация запрещена на территории РФ


Отвисшая грудь и огромный живот: от хрупкой красоты дочери-балерины Винокура не осталось и следа
75-летнему Владимиру Винокуру стало плохо перед концертом: «Надо проверяться»