Борющийся с раком Успенский рассказал о предательстве жены

Фото: global look press / Источник: Эдуард Успенский
По утверждению писателя, телеведущая Элеонора Филина бросила его ради молодого любовника

Известный писатель и сценарист Эдуард Успенский, подаривший миру крокодила Гену и Чебурашку, братьев Колобков и героев «Простоквашино», рассказал о своей борьбе с онкологическим заболеванием и непростых взаимоотношениях с любимыми женщинами.

Сейчас драматург счастливо женат на Елене Успенской. С нею они вместе вырастили двух дочерей, двойняшек Ирину и Светлану. На самом деле, Эдуард Николаевич и Елена сочетались браком дважды. Они уже много лет были семьей, когда писатель встретил «разлучницу» - телеведущую Элеонору Филину. Ради нее он решил оставить Елену. Однако несколько лет спустя Филина сама бросила его: как утверждает Успенский, ушла от него к молодому любовнику.

Случилось это, по словам драматурга, когда они были в Германии. Беседуя с журналистами телеканала НТВ в эфире программы «Новые русские сенсации», Успенский мимоходом бросил: «Моя бывшая жена – она большая сволочь…».

Сама Филина историю о романе на стороне отрицает, а о самом экс-супруге отзывается с теплотой. Что касается расставания, то его причиной, по объяснению женщины, стала разница характеров. В свою очередь Елена Успенская отчасти согласна с Филиной: характер у Эдуарда Николаевича, по ее словам, действительно непрост, и на то, чтобы «тянуть» его каждый день, нужно немало сил.

На вопрос журналистов, как ей удалось простить бывшего мужа за измену и вновь согласиться выйти за него, уже когда стало известно, что он тяжело и опасно болен, - женщина ответила: «Нельзя бросить человека».

Ранее Успенский принял участие в программе Андрея Малахова «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия-1», где рассказал о сложностях своей борьбы с раком. Сейчас, по словам писателя, он проходит четвертый курс химиотерапии. «Врачи говорят, что раковые клетки уходят довольно быстро, - отметил он. – Будем надеяться, это последний курс терапии, и она мне поможет».






Успенскому на ТВ запрещали только резать младенцев
Сказочники-истязатели: Успенский, Андерсен, Барто и другие