Некогда выдохнуть: двойняшки Пугачевой и Галкина посещают сразу две школы
Алла Пугачева и Максим Галкин** (иноагент) уехали из России несколько лет назад. Одной из насущных проблем после их переезда встал вопрос о том, где будут учиться наследники звездной пары. Изначально Примадонна и юморист вместе с сыном Гарри и дочерью Лизой жили в Израиле. Там ребята посещали школу, обучение в которой проходит на иврите и на английском языке.
После обострения конфликта на Земле обетованной чета перебралась на Кипр. По данным источников, сейчас Пугачева и Галкин живут в Лимассоле. Там же учатся Гарри и Лиза. Родительские чаты разрываются. Переехавшие на Кипр наши сограждане обсуждают, куда именно супруги отдали наследников.

Источники утверждают, что дети Аллы Борисовны посещают известную частную школу American Academy Limassol. Цена вопроса — 25 тысяч евро (2,2 миллиона рублей) в год за одного ребенка. Простая арифметика показывает, что исполнительнице хита «Арлекино» и ее супругу приходится платить 4,5 миллиона рублей за дочь и сына.
Процесс обучения в данной школе основан на британской образовательной программе. На выходе дети получают аттестат республики Кипр, а также сертификаты, которые требуются для поступления в англоязычные университеты. При этом несмотря на то, что нагрузка и без того серьезная, в Сеть просочилась информация, дескать, наследники Пугачевой и Галкина дополнительно посещают онлайн-занятия в другой школе.

Люди предполагают, что Гарри и Лиза готовятся к переводу в новом учебном году. Родители других детей пишут, что ребята будут получать образование в не менее престижной школе, которая работает по системе IB, что соответствует программе международного бакалавриата. Правда, на сайте учебной организации уточняется, что пока все на уровне обещаний — впереди школу ждут многочисленные проверки, которые должны подтвердить, соответствует она этому статусу или нет.
*Организация запрещена на территории РФ
*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

