Мадонна и Сальма Хайек отказываются стареть

Мадонна
Мадонна
В погоне за ускользающей молодостью Большинство суперзвезд кино и шоу-бизнеса используют самые изощренные приемы. Для многих панацеей стала йога.

66-летняя Мадонна каждый день проводит в спортивном зале до пяти часов. И обязательно уделяет время аштанга-йоге - это разновидность с интенсивными движениями. Благодаря железной воле и регулярным занятиям престарелой диве удалось сохранить физические кондиции, в том числе гибкость тела и координацию. На днях Мадонна запросто повторила акробатическую позу, в которой в 2004 году предстала перед публикой во время шоу в рамках мирового тура Reinvention.

«Мадонна»
- Инверсионная терапия, - подписала фото Мадонна. (Это упражнения от боли в спине.) 

В отличие от Мадонны, 58-летняя Сальма Хайек фитнесом занимается от случая к случаю - предпочитает занятия йогой у себя дома и много двигаться на свежем воздухе. Здоровый образ жизни и гармоничные семейные отношения помогли актрисе остаться привлекательной, полной сил и энергии.

«Сальма
- Каждый раз, когда я пытаюсь понять, как устроен мир, - шутливо подписала снимок Сальма Хайек 

Обе женщины во время йоги обязательно стоят на голове - эту позу называют королевой асан. Считается, что такое положение тела усиливает мозговую активность, налаживает гормональный баланс, запускает процесс омоложения, очищает организм от токсинов, улучшает обмен веществ, снимает стресс, улучшает работу легких, снимает усталость. Но есть и ограничения. Нельзя становиться на голову при проблемах с позвоночником, высоком давлении, черепно-мозговых травмах, болезнях сердца и глаз, при беременности и во время менструаций.

Начинать надо с 1 мин, постепенно доводя до 5 мин. На голову должно приходиться около 30 % веса человека, остальное - на руки. Первое время стоит практиковать стойку на голове под наблюдением специалиста.




*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов