Родители Джамалы голосовали за присоединения Крыма к России

Стало известно, почему победительница «Евровидения» Сусанна Джамаладинова не любит рассказывать о своей семье

Стало известно, почему победительница «Евровидения» Сусанна ДЖАМАЛАДИНОВА, известная как Джамала, не любит рассказывать о своей семье. Оказывается, родители этой украинской патриотки голосовали за присоединение Крыма к России и отказались переезжать из Алушты в Киев.

Привязанность отца крымского татарина Алима Айяровича и мамы карабахской армянки Галины Михайловны к русской земле певица объясняет их мещанством. Мол, родителям жалко бросать дом в дорогом курортном поселке Малореченское под Алуштой.

- Мы одними из первых крымских татар купили дом в Крыму. Моя мама преподавала фортепиано, а папа по профессии дирижер. Но он понял, что не сможет обеспечить семью, если будет заниматься музыкой, и стал выращивать овощи и фрукты. У нас там большой сад – там и инжир, и хурма, и гранат…, - перечисляет Джамала. - Долго уговаривала родителей выехать. Но, они говорили «нет». Все мои попытки, разговоры ничем не увенчались.

Естественно, потому что семья певицы реально процветает. Все ее родственники украинской героини, голосовали за присоединение Крыма к России и в прошлом году получили российское гражданство.

Более того, они дружно оформили так называемые «путинские справки» о реабилитации и теперь получают льготы на коммунальные платежи – пятидесятипроцентные скидки на воду, электричество и газ, пользуются бесплатными путевками в санаторий. В общем, живут и радуются. Переезжать в Киев и скакать там по Майдану не собираются. Тем более, что им и некогда. Скоро сезон. Пора готовить комнаты под сдачу отдыхающим, да ухаживать за высаженной в парники рассадой.






Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана