Меган Маркл уже давно не живет под тенью Короны, однако продолжает жаловаться на те трудности, с которыми она сталкивалась в Лондоне. Правда, стенания герцогини вызывают все меньше понимания и сочувствия со стороны народа.
Причем это касается людей со всего мира. Независимо от их положения в обществе, многие не понимают Маркл. Разумеется, своими жалобами герцогиня Сассекская поддерживает интерес к собственной персоне. Однако поводы Меган выбирает действительно сомнительны.
Так, к примеру, под конец лета бывшая актриса стала героиней шоу The Circuit с Эмили Чанг. В числе прочего Маркл вспомнила об одном правиле, которое ей пытались навязать во время жизни в Лондоне с британской королевской семьей.
«Я просто остаюсь собой. Несколько лет назад было иначе, потому что я не могла быть такой открытой! Например, я была вынуждена постоянно носить телесные колготки. Честно говоря, это было не совсем я. Я не носила колготки со времен фильмов 80-х. Это ощущалось немного неискренним. Это глупый пример, но он показывает ситуацию в целом. Когда ты хочешь одеваться так, как тебе нравится, говорить правду и быть в этом пространстве честным, надо чувствовать себя комфортно в своей коже», — высказалась тогда Меган.
Остается гадать, почему Маркл, готовясь выйти замуж за принца Гарри, не понимала, что ее жизнь после свадьбы изменится коренным образом. И что в первую очередь появятся обязательные правила относительно ее гардероба, включая запрет на появление на людях без колгот. В конце концов, многие согласятся, что необходимость носить колготки телесного цвета не такая уж большая цена за титул.
Впрочем, свод правил, который должны исполнять принцессы в семье Виндзоров, действительно большой. Вот, к примеру, что еще было категорически нельзя делать Меган во время жизни в Великобритании:
- Пользоваться паспортом и иметь при себе водительские права. В интервью Опре в 2021 году герцогиня рассказала, что документы у нее забрали сразу после свадьбы, из-за чего она почувствовала себя в ловушке;
- Ношение платья на публичном мероприятии того же цвета, что и у другого члена БКС;
- Обращаться к психологу;
- Приглашать на королевские мероприятия людей по собственному желанию.