Продолжаются разбирательства по поводу деятельности Владимира Кехмана на посту гендиректора МХАТа. Сегодня его лишили этой должности.
Ранее Владимир Абрамович, напомним, успел побывать на допросе в Следственном комитете. Предполагается, что Кехман мог быть задействован в мошеннических схемах. На фоне громкого скандала его лишили руководящей должности.
«Владимир Кехман снят с поста генерального директора МХАТ им. Горького», — проинформировал журналистов знакомый с ситуацией инсайдер.
Сам Владимир Абрамович пока что на связь не выходил и никак не комментировал снятие с руководящей должности во МХАТе. Впрочем, новость эта ожидаема, ведь Кехман проходит фигурантом в уголовном деле о растрате при реконструкции старой сцены театра (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Если его вина будет доказана, то Владимир Абрамович может получить наказание, предусматривающее до десяти лет лишения свободы.
Пока неизвестно, кто займет место Кехмана. Ожидается, что соответствующая информация может появиться на официальном сайте МХАТа им. Горького в ближайшие дни.
Между тем в соцсетях уже можно наблюдать реакцию на увольнение Кехмана. При этом все источники сходятся во мнении, что ничего хорошего данная новость Владимиру Абрамовичу не сулит.
«Снят — вот уж эта формулировка не сулит Владимиру Кехману ничего хорошего», — пишет Telegram-канал «Антиглянец».
«Ну, как и было предсказано. Владимир Кехман снят с поста гендиректора МХАТ им. Горького, — ТАСС со ссылкой на источник. В июле ему было предъявлено обвинение в растрате. По моим источникам, такой жесткий наезд на Кехмана может быть связан с контрактом по петербургской Бирже и испорченными отношениями с Пиотровским. Посмотрим, что будет дальше», — а это отмечает уже Ксения Собчак в Telegram-канал «Кровавая барыня».