Служащие дворца с ужасом ожидают коронации принца Уильяма: достанется даже Кейт Миддлтон

Неподобающее поведение: Кейт Миддлтон и принц Уильям миловались на концерте в честь Дня Победы
Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Принц Уильям планирует реорганизацию. Перемены коснутся всех.

После восхождения на престол британский принц Уильям собирается модернизировать монархию. О своих планах будущий король проговорился на съемках документального сериала The Reluctant Traveller. Уильям не раскрыл подробностей, однако высокопоставленный дворцовый служащий, пожелавший остаться анонимным, сообщил прессе, что перемены коснутся многих работающих на корону.

В первую очередь будут пересмотрены регламенты королевских церемоний. В ряде случаев, считает Уильям, перья, бархат, тяжелые горностаевые мантии должны оставаться в хранилищах. Принц не любит костюмированные выходы и хотел бы оставить театральность только для особенных мероприятий.

Слухи про избиения Кейт Миддлтон, война с Гарри и дружба с мачехой Камиллой: как живет будущий король Великобритании принц Уильям
Принц Уильям и Кейт Миддлтон  

Сын Карла III планирует пересмотреть штатное расписание. Упрощение королевских церемоний приведет к сокращению некоторых должностей, например, на биржу труда отправятся смотритель лебедей и хранитель скатертей. Служащие дворца с ужасом ожидают коронации принца Уильяма, ведь многие останутся без работы.

Надо сказать, что повседневная рутина королевской канцелярии уже модернизирована Уильямом. Принц сократил ненужные формальности и документооборот, все распоряжения он отправляет через мессенджер WhatsApp.

Королевский протокол монарший наследник считает сложным и устаревшим. Некоторые правила будут забыты, так королевская семья будет казаться более доступной и человечной. Поклоны, реверансы могут остаться в прошлом.

Реорганизация, затеянная принцем Уильямом, серьезно отразится на его жене, Кейт Миддлтон. Принц не планирует делить свое время между несколькими поместьями, как сейчас делает его отец Карл III. У Уэльских будет всего одна резиденция в Виндзоре.

«Уильяма не привлекает идея постоянно переезжать из одного королевского поместья в другое. Виндзор станет его домом, а Сандрингем и Балморал будут использоваться для краткосрочных визитов. Он хочет стабильности для своей семьи, а не жизни, состоящей из сборов и распаковок», — говорит инсайдер.

Королевские эксперты между тем предостерегают принца Уильяма, который, по их мнению, заходит слишком далеко. Британская монархия все еще существует только благодаря зрелищности. Отказ от атрибутов, свойственных королевскому дому, может поставить под вопрос будущее августейшей семьи.




*Организация запрещена на территории РФ