Семейное проклятие Ефремовых

Никита Ефремов
Никита Ефремов
Никита Ефремов - наследник знаменитой актерской династии. Его дед - основатель «Современника» Олег Ефремов, отец - популярный артист Михаил Ефремов.

Никита признался, что вместе со звездной фамилией и талантом унаследовал и роковое семейное проклятие - склонность к алкоголизму. Ефремов-младший рассказал, что долго копировал путь отца и деда, перенимая пагубную привычку. Олег Николаевич так и не смог побороть тягу к спиртному вплоть до смерти, а Михаил Ефремов из-за пьяного ДТП провел несколько лет в колонии.

Сам Никита тоже много лет боролся с алкоголизмом, осознав проблему лишь со временем. Переломным стал его уход из театра «Современник» в конце 2021 года, после чего ему стало «как-то легче».

Сегодня 37-летний актер твердо намерен разорвать порочный круг: он открыто говорит о своей борьбе и работает с психологами. Причем не только над зависимостью, но и над приступами агрессии. А еще стремится освободиться от тени родительской славы и построить собственную жизнь, надеясь, что на нем эта трагическая цепочка прервется.