Андрей Мерзликин рассказал, почему приезжает на День Победы в Екатеринбург

globallookpress.com / Источник: Андрей Мерзликин
Актеру, в частности, приятно участвовать в Бессмертном полку

Известный российский актер Андрей Мерзликин уже второй год подряд приезжает на празднование Дня Победы в уральскую столицу - Екатеринбург.

По словам звезды фильма «Бумер», День Победы в Екатеринбурге всегда проходит эмоционально, поэтому он и принимает приглашение приехать в город.

Также актер рассказал, что в этом году он подготовился к празднику на все сто процентов. В частности, он привез в уральскую столицу фотографии своих дедушек, с которыми прошелся в Бессмертном полку.

«Это было настолько эмоционально. Ведь именно внутри Бессмертного полка ты чувствуешь его бессмертье», - признался знаменитый актер.

Также Мерзликин зачитал со сцены несколько патриотических строк из произведений писателя Василия Шукшина. Кстати, в Екатеринбург на праздник приехала и дочь писателя, известная актриса Мария Шукшина.

Она прочла со сцены письма военных лет и призналась, что «этот праздник действительно со слезами на глазах. Осталось очень мало людей кто лично помнит эту войну, кто пережил ее. И дай Бог здоровья всем, кто еще жив», приводит ее слова портал fedpress.ru.






Андрей Мерзликин рассказал, как на премьеру фильма Владимир Машков прибыл «под шафе»
«Конец одиночеству»: Долина млеет в объятиях известного красавца-актера