Борется с раком больше года, уже не справляется своими силами: что известно о состоянии Евгения Алдонина
На данный момент информация о диагнозе бывшего капитана сборной России сильно разнится. По данным ТАСС, Евгений Алдонин борется с раком желудка, который был выявлен примерно год назад. Экс-капитана московского ЦСКА прооперировали в одной из клиник Германии, однако теперь ему понадобилась финансовая поддержка на фоне затянувшегося лечения.
А вот близкий друг футболиста Иван Карпов поведал немного другую версию. С его слов – Евгению Алдонину диагностировали рак поджелудочной железы – недуг крайне тяжелый, требующий огромных финансовых затрат.
«Пришло время футбольному сообществу узнать об этом, чтобы помочь Евгению и его семье. Хотя он до последнего и не хотел публичить свой недуг», - высказался Карпов в личном микроблоге.
Первым из окружения о болезни знаменитого футболиста узнал Дмитрий Булыкин. Как выяснилось, друзья изо всех сил пытались помочь Евгению Алдонину победить болезнь, не привлекая внимания публики. Однако, как ни старались коллеги, бывшему полузащитнику все-таки пришлось обратиться за помощью к поклонникам. Булыкин не стал ходить вокруг да около, а сразу же дал понять, что Алдонину требуется срочное лечение.
«Надеюсь, что весь футбольный мир поможет побороть этот недуг нашему Мастеру спорта и хорошему другу, потому что заболевание очень тяжелое. А уже потом мы будем радовать всех в матчах легенд. Желаю ему здоровья, поможет», - заявил Булыкин в беседе с журналистами.
*Организация запрещена на территории РФ

