Иосиф Кобзон отказался открывать Крымский мост

(Фото eg.ru)

Народный артист назвал причину своего отсутствия на торжественной церемонии

Иосиф Кобзон не будет присутствовать на открытии Крымского моста, движение по которому планируется запустить в ближайшие дни.

Как сообщил сам народный артист СССР, он предпочтет уступить эту почетную обязанность более молодым артистам. Певцу хотелось бы там быть, но предложенный организаторами маршрут оказался недостаточно удобным. По той же причине на открытии моста не появятся артисты Олег Газманов, Лев Лещенко и Александр Буйнов.

«Они могли это организовать нормальным путем, а не военно-транспортный самолет. Пускай молодежь едет открывать Крымский мост», — говорит Кобзон.

Первые автомобили и рейсовые автобусы пойдут по мосту через Керченский пролив в среду, 16 мая 2018 года. Строители завершили необходимые для этого работы на полгода раньше запланированного срока. Открытие моста состоится в половине шестого утра по московскому времени. На церемонию приедет президент России Владимир Путин, а в Керчи уже начался монтаж сцены для посвященного историческому событию концерта, сообщает «360».

Чтобы проехать по мосту со стороны Краснодарского края, необходимо следовать по федеральной трассе А-290 до дорожной развязки на Таманском полуострове, а затем еще сорок километров по автоподходу, отмечается на сайте «Крымский мост». Движение на автоподходах начнется за час до официального открытия моста.

(Фото: сайт "Крымский мост")