СМИ: Родители Жанны Фриске заявили о пропаже внука

Близкие покойной певицы через прокуратуру пытаются понять, куда их зять Дмитрий Шепелев вывез Платона

Близкие покойной певицы через прокуратуру пытаются понять, куда их зять Дмитрий Шепелев вывез Платона.

Выяснилось, что органы опеки и попечительства, которые якобы должны быть в курсе местонахождения сына Жанны Платона, не знают, где находится ребенок.

«Органы опеки вообще не знают, где сейчас Платон. Мы у них спрашиваем - отвечают: мол, со слов папы Платон вывезен на отдых. Куда? Не знают! Просим связаться с Шепелевым. Дмитрий им не отвечает. Отец Жанны Владимир Борисович Фриске и ее сестра Наталья написали обращение в прокуратуру Москвы. У нас есть опасения за здоровье и безопасность ребенка», - говорит адвокат семьи Фриске Сергей Владимиров.

Дедушка и бабушка Платона бьют тревогу, пишет «Комсомольская правда».

«Я спрашиваю специалистов опеки: вы знаете, что у Шепелева временная регистрация в Москве и он арендует квартиру? Отвечают - нет. Есть сведения, что по адресу, где он жил раньше, у него закончилась аренда. Я съездил в Чистый переулок, где Шепелев снимал служебную квартиру. Там никто не отвечает. Соседи Шепелева не видели. Опять иду в органы опеки. Рассказываю о поисках Платоши. Как сообщил в опеку Дмитрий, ребенок с ним! А по моим сведениям, Платоша уехал без отца. Как мы выяснили, в опеке ни разу не видели Платона своими глазами. Посмотреть условия жизни ребенка они вышли только недавно по рекомендации суда. А должны это делать регулярно и без указаний. Я спросил: знают ли они, где банковские счета Платона, кто и как тратит с них деньги. Отвечают - не знаем. Платон прописан в Пресненском районе, а проживал с папой на съемной квартире в Хамовниках. И органы опеки перекладывают ответственность друг на друга», - говорит юрист.

Ранее сообщалось, что телеведущий уехал с сыном в отпуск. А незадолго до этого Дмитрий написал открытое письмо Жанне, которое опубликовано на сайте журнала «Grazia». Там он признался, что в последнее время с ним была некая женщина.

«Весь год единственным моим собеседником был незнакомый мне ранее человек. Только она единственная отважилась быть со мной рядом и разделить это страшное время. Как же мне было важно, что спустя столько лет обо мне наконец заботятся. Как было важно и то, что и я могу отдавать любовь и заботу».






«Очень много комплексов»: сестра Жанны Фриске до сих пор страдает из-за сравнений с ней
Фриске сообщила о беременности