В исправительной колонии № 1 Владимирской области Елене Блиновской придется провести около полутора лет. 13 октября блогерше изменили приговор: вместо пяти лет тюрьмы она получила 4,5 года. Большую часть срока «королева марафонов» отбыла, когда находилась в СИЗО и под домашним арестом.
После того как некогда одной из самых успешных бизнесвумен страны изменили приговор, поползли интересные слухи. Поговаривали, что скупавшую дома и целые улицы Елену Блиновскую этапируют в особенную колонию под Костромой. На днях знаменитость прибыла в места не столь отдаленные. Как выяснилось, блогершу определили в десятый отряд женской исправительной колонии № 1 Владимирской области.
К слову, данное исправительное учреждение имеет прекрасную репутацию, ведь здесь содержатся женщины, впервые оказавшиеся за решеткой. Более того, отряд, о котором шла выше речь, называют привилегированным или «блатным», так как здешним дамам якобы достается самая непыльная работа. Блиновская теперь щеголяет в белой косынке и зеленой робе, что соответствует фирменному стилю женской колонии в Головино.
«Женщины проживают в помещениях по типу общежитий, где им еженедельно меняют постельное белье, проводится уборка. Соблюдается трехразовое питание, а беременные женщины питаются по пять раз в день. Кормят хорошо. Понятие «баланда» уже неприменимо к тюремной еде: в меню заключенных есть мясо, супы, компоты и прочее», - отмечает источник.
Правда, в УФСИН России по Владимирской области уже опровергли информацию о существовании подобных отрядов. Дескать, все заключенные, отбывающие наказание в исправительной колонии, содержатся в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства.